Новосибирск 12.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Актуально

07.12.2016
Лучше обойтись без блюд из курицы и без яиц на праздничном столе, встречая год Красного Огненного петуха, предупреждают астрологи. Побольше красного на стол – вина и свеч. Крупы тоже приветствуются.
07.12.2016
После сноса Дома спорта около 500 детей вместе с тренерами были вынуждены искать новые места. Однако многие школы и спортивные комплексы оказались не готовы к неожиданному прибавлению.
07.12.2016
Жители областного центра расхватывают лопаты для чистки снега, не надеясь на оперативную работу коммунальных служб. Продажи лопат этой зимой заметно выше, чем прошлой, отмечают специалисты торговых сетей. Попасть в снежный плен в собственном дворе или на заметенной дороге – себе дороже.
06.12.2016
Новогоднюю елку сегодня шестого декабря установили на площади Ленина в Новосибирске. В этом году ее перенесли на другое место – ближе к зданию по адресу Ленина, 1. Каток будет расположен ближе к проезжей части Красного проспекта. Территорию Новогоднего городка украсят три основные ледовые композиции: скульптуры дельфинов, пингвинов и белых медведей. Большие ледовые глыбы для будущих скульптур уже привезли на площадь.
06.12.2016
По заявлениям представителей мэрии, в этом году в Новосибирске должны работать около полусотни елочных базаров. Но заявленные адреса ярмарок на улицах Титова, Блюхера, Пархоменко и проспекте Маркса стоят пока пустыми, а дата старта продаж - 1 декабря.
06.12.2016
Вечером 5 декабря пробки в Новосибирске уверенно достигли 10 баллов. Сегодня утром, благодаря передышке, которую дала погода, светофор Яндекса остановился на 9 баллах. О чем переписываются в пробках водители и кого винят в своих бедах, выяснял корреспондент VN.ru
05.12.2016
Снегопады разной степени интенсивности сохранятся в Новосибирской области вплоть до конца недели. Самые обильные осадки прогнозируется на понедельник 5 декабря и среду 7 декабря. Температура ожидается ровная, в пределах -5,-10 градусов днем, и небольшим похолоданием ночью.
05.12.2016
Тарифный план от депутатов горсовета Новосибирска: летом 2017 года суммы в квитанциях за горячую воду увеличатся на 15 процентов. Мера непопулярная, но вынужденная. Если не увеличить оплату, то будущей зимой город может просто замерзнуть. Износ теплотрасс и других коммуникаций - под 70 процентов, менять нужно километры подземных и наземных труб.
04.12.2016
Четвертое декабря - день заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящен тем, кто верит в чудеса и с нетерпением ждет Новый год. Накануне праздника в группе «Типичный Новосибирск» в социальной сети ВКонтакте появился номер телефона Деда Мороза. По указанному номеру любой новосибирский ребенок, который весь год вел себя хорошо, может заказать себе любой подарок. Но в «день икс» Дедушка обманул ожидания - телефон оказался недоступен.
02.12.2016
1 декабря, накануне Дня защиты прав человека, в Законодательном собрании провели внеочередной прием граждан. В этот раз новосибирцы могли обратиться не только к Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области, но и к представителям прокуратуры.
02.12.2016
Областной центр утопает в снегу. Сегодня утром пробки на дорогах показали очередные 10 баллов. Новосибирцы, преодолевая полосу препятствий, пробираются по сугробам в школы и на работу. Тем временем мэрия рапортует, что две трети дворов полностью очищены от снега.
02.12.2016
Первое декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. По данным Минздрава, в Новосибирской области количество ВИЧ-инфицированных в этом году на 10 % меньше, чем в прошлые годы - зафиксировано 30 000 носителей вируса и 2820 новых случаев. В области крайне низкий процент людей, которые регулярно сдают анализ, чтобы узнать свой ВИЧ-статус. Заболевания на ранней стадии выявляют всего в 12 % случаях.
01.12.2016
В областном правительстве уже сегодня должны выбрать фирму, которая займется вывозом бесхозных авто с улиц города. А пока специалисты советуют руководителям управляющих компаний бороться с «подснежниками» своими силами.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: