Новосибирск 1.8 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

31.10.2017
Прототип легендарного персонажа советского мультфильма «Ну, погоди!» жил в Новосибирске. Художник Светозар Русаков в начале войны вместе с семьей был эвакуирован в наш город, и встретил хулигана в кепке с сигаретой в очереди за билетами в кино.
26.10.2017
Советские люди очень любили кино, особенно про любовь. Но сериалы «Рабыня Изаура» и «Богатые тоже плачут» появились гораздо позже, а советские же мелодрамы, к примеру, «Москва слезам не верит», были не в счет — там слишком все серьезно.
16.10.2017
Министерство здравоохранения Подмосковья проводит служебную проверку в связи со смертью Дмитрия Марьянова. Известный актер умер из-за оторвавшегося тромба в автомобиле друзей по пути в больницу. Медики «скорой» отказались ехать на вызов.
11.10.2017
Да, так все и было в СССР: мужики в зимних шапках, водка и …космос. В Новосибирске кинотеатре «Победа» состоялся предпоказ фильма «Салют 7». Со зрителями пообщался автор идеи фильма Алексей Самолетов.
04.10.2017
Президент России Владимир Путин посмотрел новую российскую драму «Салют-7» на закрытом показе в Кремле. Об этом сообщила администрация президента.
03.10.2017
Международный фестиваль документального кино «Встречи в Сибири», родившийся в 1997 году в Новосибирске, вновь стартовал вчера в кинотеатре «Победа».
02.10.2017
Актер и шоумен Максим Аверин, известный как следователь Сергей Глухарев из сериала «Глухарь», приехал в Новосибирск с пьесой Шекспира «Отелло». Известный московский артист побывал в новосибирской школе-студии Константина Хабенского и пообщался с корреспондентом VN.ru.
27.09.2017
Кит Харингтон и Роуз Лесли, сыгравшие влюбленных Джона Сноу и Игритт в телесериале «Игра престолов», решили сыграть свадьбу за рамками съемочной площадки. В Новосибирске сериал пользуется огромной популярностью. Самые любимые персонажи сибиряков – мать драконов Дейенерис (Эмилия Кларк) и Серсея (Лена Хиди) вместе с уже погибшей по сценарию Маргери Тирелл (Натали Дормер).
23.09.2017
В Новосибирске состоялся предпоказ нашумевшего еще до официальной премьеры фильма Алексея Учителя «Матильда». Новосибирские зрители, увидевшие первыми этот фильм, вышли из зала в недоумении.
22.09.2017
Алексей Учитель записал видеообращение для жителей Новосибирска, где через месяц стартует широкий прокат скандального фильма «Матильда» о взаимоотношениях балерины Кшесинской и императора Николая II.
22.09.2017
Режиссера из Новосибирска Андрея Звягинцева вновь выдвинули от России на «Оскар» с картиной «Нелюбовь». Такое решение принято на заседании Российского оскаровского комитета в Доме кино Союза кинематографистов.
21.09.2017
Губернатор Владимир Городецкий на встрече с журналистами 21 сентября прокомментировал угрозы активистов поджечь кинотеатры Новосибирска, в которых планируют показать скандальный фильм «Матильда» о взаимоотношениях балерины Кшесинской и императора Николая II.
19.09.2017
Актер Николай Караченцов, госпитализированный в понедельник, 18 сентября, в отделение нейрохирургии НИИ скорой помощи имени Склифосовского, находится в состоянии средней тяжести.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: