Новосибирск 2.9 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

06.06.2018
Киностудия «Союзмультфильм» выпустила очередную, уже третью серию нового «Простоквашино». По сюжету, из-за проливных дождей коровы на ферме загрустили и перестали давать молоко. Друзья дяди Федора пытаются развеселить их разными способами.
30.05.2018
Миниатюрную блондинку из Новосибирска Женю в лицо знают единицы, по голосу – десятки тысяч. У 37-летней девушки много фанатов в Японии, но в родной Сибири о ней знают немногие. Сибирская сейю рассказала VN.ru о том, как стать звездой в Стране восходящего солнца.
27.05.2018
На экраны новосибирских кинотеатров вышла самая подробная экранизация фантастического романа Лукьяненко о «таможеннике» между мирами «Черновик», которая нравится автору и не очень – фанатам его творчества.
21.05.2018
Новая рекламная кампания МТС — блокбастер о непростой жизни напарников-детективов. Безбашенный Дмитрий Нагиев и сдержанный Тиль Швайгер теперь работают вместе. Их миссия – восстановить справедливость: покупатели iPhone X имеют право на получение двух терабайтов мобильного интернета в подарок.
16.05.2018
19 мая в Новосибирске в десятый раз состоится традиционная акция «Ночь музеев», так полюбившаяся горожанам. Первая музейная ночь прошла в 2009 году. Тогда в шести музеях побывало около шести тысяч человек. А в прошлом году около 40 тысяч горожан посетили почти 60 выставочно-развлекательных площадок – это и кино, и театры, и библиотеки, и, конечно, музеи.
15.05.2018
Восьмилетний школьник из Кольцово Новосибирской области снялся в триллере вместе с голливудскими актерами и российскими звездами. Съемки проходили в Москве. Фильм «Оракул: игра втемную» выйдет на экраны уже в декабре и будет показан в 50 странах мира.
10.05.2018
Каннский фестиваль проходит 8-19 мая во Франции. Примечательно, что в этом году в жюри конкурса вошел режиссер из Новосибирска Андрей Звягинцев. В последний раз россияне попадали в основной состав жюри кинофестиваля в 1995 году. Кроме того, фильмы режиссеров Кирилла Серебренникова и Сергея Дворцевого участвуют в конкурсной программе.
07.05.2018
Новому блокбастеру «Мстители. Война бесконечности» за 11 дней проката удалось добиться впечатляющих показателей, собрав более 1 миллиарда долларов кассовых сборов. В России в первый день проката 3 мая продано рекордное количество билетов. Места в зрительных залах достать было не просто, а новосибирским абонентам сотового оператора Tele2 повезло — специально для них компания организовала бесплатный показ столь долгожданного для поклонников вселенной Marvel фильма.
03.05.2018
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проведет закрытый премьерный показ блокбастера «Мстители: Война Бесконечности». Он состоится в кинотеатре «Победа» 3 мая 2018 года в 19:00. Бесплатный билет на сеанс можно получить в программе лояльности для клиентов оператора «Больше».
24.04.2018
В музее документального кино показали отреставрированный фильм о Новосибирске. Теперь горожане могут не только вспомнить, как выглядел наш город тридцать лет назад, но и, возможно, узнать себя или своих знакомых на кадрах кинохроники.
07.04.2018
Примерно как небо и земля похожи фильмы «Вий» 2018 года с Александром Петровым и «Вий» 1967 года с Натальей Варлей. В первую очередь, потому что второй – полноценное полнометражное кино. А первое – всего лишь вторая часть сериала, которым нас еще планируют кормить вплоть до конца лета, когда выйдет заключительная часть трилогии.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: