Новосибирск 7.7 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

29.07.2019
Короткометражные фильмы под открытым небом на Михайловской набережной собрали несколько сотен зрителей на минувших выходных. Новосибирцы уютно расположились на креслах-мешках, пледах и деревянных скамейках, запаслись попкорном и наслаждались короткими киноновеллами до позднего вечера.
04.07.2019
Представители Общероссийского народного фронта проверили, насколько новосибирские кинотеатры отвечают требованиям доступной среды. Поводом стали обращения людей с ограниченными возможностями. Попасть на фильм - практически невыполнимая задача.
27.06.2019
«Ленивые выходные» могут быть разными. Летом можно целый день провести на пляже или неспешно прогуливаться по городу. Можно уехать на природу или посвятить выходные просмотру хороших сериалов. Онлайн-кинотеатр ivi подготовил специальную подборку коротких сериалов, которые вы успеете посмотреть за один уикенд.
06.06.2019
Космонавт Герман Титов из фильма «Гагарин. Первый в космосе», участник песенного шоу «Ну-ка, все вместе!», российский актер театра и кино – уроженец Куйбышева Новосибирской области Вадим Мичман провел с молодежью города «Диалог на равных». О своем творческом пути, о сложностях и мечтах - на все вопросы Вадим ответил откровенно, с позитивом и юмором.
06.06.2019
Совсем скоро в прокат выходит фильм российского кинорежиссера Кантемира Балагова «Дылда», который уже успел получить две награды на Каннском кинофестивале. В эпизодической роли этого фильма снялась бывшая жительница Бердска Новосибирской области, ныне питерская театральная актриса Алиса Олейник.
05.06.2019
Столичная киноиндустрия прирастать будет Сибирью. Сотрудники киноакадемии Никиты Михалкова провели в Новосибирске кастинг среди актеров, режиссеров и просто желающих увидеть себя на большом экране. О тщательном отборе претендентов и перспективах потенциальных студентов узнали корреспонденты ОТС.
04.06.2019
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, дарит своим абонентам возможность бесплатно попасть на специальные показы киноальманаха «Счастье — это... Часть 2» (6+) в рамках совместного конкурса компании Disney и Tele2 «Кино по другим правилам». Гости премьерного кинопоказа в Новосибирске смогут пройтись по красной ковровой дорожке и получить бесплатный попкорн.
08.05.2019
Прекрасных, любимых и знаменитых фильмов о Великой Отечественной в советское время было снято много. Мы отобрали пять лучших фильмов войне, некоторые из которых были известны или успели подзабыться. Несправедливо, потому что на экране – настоящие герои. А сами фильмы о мечте, о дружбе, о буднях войны и негероических героях – о настоящих людях.
07.05.2019
Одну из ролей в новом сериале «Секта» канала ТНТ-PREMIER сыграл актер Игорь Шаройко родом из Купино. Молодой человек жил в городе Обь и окончил НГТИ. О купинских ирисках, апатичных москвичах и «сильном» центре Новосибирска артист рассказал VN.ru.
30.04.2019
«Мстители. Финал» за первый день проката в России заработали 98% всех сборов и предварительных продаж билетов. Новосибирцы смогли увидеть завершение саги о супергероях одними из первых − оператор мобильной связи Tele2 устроил закрытый показ самого ожидаемого фильма от MARVEL.
12.04.2019
Tele2, любимый многими оператор мобильной связи в России, приглашает поклонников вселенной MARVEL на закрытый показ блокбастера «Мстители: Финал». Чтобы увидеть долгожданный релиз 29 апреля, нужно пройти тест на сайте. Принять участие в конкурсе могут не только клиенты Tele2, но и абоненты других операторов.
10.04.2019
В 1988 году на экраны кинотеатров Советского Союза вышел фильм Одесской киностудии «Ожог» — криминальная драма с Алексеем Булдаковым и Людмилой Гурченко. Одну из главных ролей в этой картине сыграл Сергей Дубровин, в то время молодой артист, а сегодня директор Новосибирского государственного художественного музея, худрук Новосибирского классического театра, актер, режиссер. Обозреватель «Советской Сибири» поговорил с Сергеем Дубровиным о том, как меняется мир с течением времени.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: