Новосибирск 14.1 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

22.09.2020
Компания МТС и киностудия «Корпорация Русская Фильм Группа» (RFG) отправили победителей киноконкурса «Поколение М» на стажировку в Москву. Среди финалистов - 17-летняя уроженка Бердска София Епифанцева, она побывала в «киноэкспедиции», где принимала участие в съемках полнометражного фильма «Выйти из группы» (16+).
16.09.2020
Кинотеатры в Новосибирске постепенно возвращаются к привычному графику работы. Но уже по новым правилам - как для сотрудников сферы развлечений, так и для зрителей. Дело не только в масках и социальной дистанции, афиши уже не те. Киноиндустрии, в отличие от театров, предрекают продолжительный выход из вынужденного простоя. А значит, вместо долгожданных премьер пока смотрим киноклассику.
11.09.2020
Если вы любите современную и классическую литературу, то с удовольствием смотрите и экранизации любимых произведений. Фильмы, которые сняты по сюжетам мировых бестселлеров, несут просветительскую функцию. Они стимулируют зрителей к прочтению первоисточника, чтобы понять, насколько экранизация соответствует первоначальному варианту. Подборка хороших фильмов, которые сняты по известным романам, ждет вас. Материал подготовлен при помощи онлайн кинотеатра ivi.
09.09.2020
День танкиста выпадает на второе воскресенье первого осеннего месяца. В этом году все, кто служил в танковых войсках, отмечают его 13 сентября. VN.ru собрал подборку достойных фильмов и песен про боевые машины и жизнь бойцов.
08.09.2020
Открытие театров, концертных организаций, кинотеатров в Новосибирской области планируется во второй декаде сентября. Совещание с руководителями учреждений культуры региона по отмене карантинных ограничений провел 8 сентября первый заместитель губернатора Юрий Петухов.
08.09.2020
МТС сообщает о том, что МТС Медиа расширяет список партнеров и начинает сотрудничество с продюсерской компанией Александра Цекало «Среда» в рамках производства сериального контента для онлайн-кинотеатра МТС ТВ.
07.09.2020
Документальный фильм IT-предпринимателя из Технопарка Игоря Ожерельева о восхождении на высочайшую точку Алтайских гор покорил интернет. За один день его посмотрели десятки тысяч зрителей.
02.09.2020
Фильм «Съесть слона» признали лучшим на всероссийском конкурсе социальной рекламы НКО «Реклама Будущего» в номинации «Медиа-эффективность». Это лирическая комедия о труппе актеров с синдромом Дауна, о мечте и стремлении к ней.
24.08.2020
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и торгово-развлекательный центр «Аура» организуют кинопоказы для тех, кто соскучился по офлайн-мероприятиям. Начиная с 21 августа на парковке «Ауры» начнет работать автомобильный кинотеатр, фильмы в котором будут транслироваться на большой экран с помощью быстрого 4G-интернета Tele2, поэтому зрители смогут лично убедиться в качестве мобильного интернета оператора. Доступ на киносеансы будет свободным.
06.07.2020
Печальная новость пришла утром 6 июля из Рима: после полученной при падении в собственном доме травмы на 92-м году жизни скончался Эннио Морриконе. Фильмографию композитора вспоминает VN.RU.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: