Новосибирск 4.7 °C
  1. ФИНАНСЫ

Цены

13.03.2017
Всего за 14 тысяч рублей можно купить подержанный автомобиль в Новосибирске. Топ-5 самых недорогих средств передвижения обнаружил корреспондент VN.ru, рассмотрев объявления о продажах машин в марте 2017. Самой дешевой среди них оказалась ВАЗовская «шестерка». Эти авто изрядно потрепаны временем, однако они все еще «на ходу» – сел и поехал.
13.03.2017
Антирейтинг регионов, жители которых не могут позволить себе даже одну шаурму в день, возглавила Новосибирская область. В целом жители России могут позволить себе по 2-3 шаурмы в день. Рекордсменом оказался Ямало-Ненецкий АО, где после вычета из средней зарплаты всех необходимых расходов остается сумма, достаточная для покупки 11 шаверм.
10.03.2017
ООО «Строй-сервис», оказывающее услуги по утилизации снега на снегоплавильной станции в Новосибирске, получило предупреждение УФАС о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство. В случае невыполнения предупреждения Управление федеральной антимонопольной службы обещает возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства
10.03.2017
Жители Новосибирска получили квитки с завышенной суммой за отопление, хотя энергетики утверждали, что январский перерасчет был единовременным. Самостоятельно выяснить причину увеличения сумм в февральских платежках люди не смогли и обратились за помощью в редакцию канала ОТС.
09.03.2017
Потребительские цены за февраль значительно выросли в областном центре По результатам ежемесячного наблюдения из 506 наименований товаров и услуг, 210 — позиций выросли в цене, 140 – подешевели, а 156 – остались на уровне прошлого месяца.
07.03.2017
Эта рабочая неделя будет короче обычной – в среду отмечается Международный женский день. Дамы – в предвкушении поздравлений, мужчины – в поисках подарков. Разумеется, 8 Марта невозможно представить без цветов. Во сколько обойдется главный атрибут весеннего праздника, и выгодно ли сейчас заниматься продажей цветов, узнали корреспонденты ОТС.
06.03.2017
Чуть больше месяца назад областные власти представили пакет мер социальной поддержки, которые начнут действовать со второго полугодия 2017-го. Причина — 15-процентная индексация платы за жилищно-коммунальные услуги. Сразу у новосибирцев возникло множество вопросов: сколько все же придется платить, останутся ли положенные льготы, для чего нужно такое резкое повышение? Сейчас большинство из них уже сняты с повестки дня. Тем не менее подготовительная работа продолжается: в министерстве социального развития оттачивают все механизмы грядущих выплат. Подробности выяснил корреспондент VN.ru.
01.03.2017
Объясним, куда пойдут деньги. Вчера на конференции представители общественности, власти и энергетической компании обсудили будущее повышение тарифов на коммунальные услуги. Напомним, с первого июля коммуналка для жителей Новосибирска станет дороже на 15%.
28.02.2017
Один месяц до февральской революции. В столице чувствуется напряженность, а у нас все тихо. Заботы те же: подготовка к севу, нехватка топлива, городская власть ищет толкового агронома с зарплатой, эквивалентной 470 килограммам хорошего мяса. Продолжаем листать городскую газету столетней давности.
13.02.2017
17 млн рублей заплатил за любимую модель внедорожника Gelandewagen сибирский почитатель марки Mercedes-Benz. За эту сумму можно купить премиальный Lexus LX570 в обвесе KHANN вместе с роскошным Cadillac Escalade в версии Platinum. Эти автомобили вошли в ТОП-5 самых дорогих автомобилей, купленных у дилеров в течение 2016 года по версии VN.ru
13.02.2017
В январских квитанциях за услуги ЖКХ многие жители области увидели сумму за тепло в два, а то и в три раза больше, чем в прошлом месяце. Причина – корректировка начислений за отопление за 2016 год.
10.02.2017
После того как областные власти утвердили дополнительные меры соцподдержки в связи с грядущей в июле индексацией тарифов на услуги ЖКХ, у многих горожан появился закономерный вопрос: «На какую помощь могу претендовать я?» Чтобы расставить все точки над i, в общественной приемной губернатора прошла специальная прямая линия по вопросам выплат.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: