Новосибирск 9.1 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

25.01.2017
Придет ли инвестор на территорию, где дети в школах учатся в две, а то и в три смены, а детские сады и поликлиники переполнены? Новосибирская область может быть привле¬кательной только при наличии развитой социальной инфраструктуры.
25.01.2017
Проезд в общественном транспорте подорожает на 2 рубля, но это произойдет, когда перевозчики уйдут от практики «зарплат в конверте» и приведут убедительное обоснование для повышения цен. Точной даты повышения тарифов министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов не назвал. Сайт VN.ru выяснил тарифы на проезд в городах-миллионниках и административных центрах соседних регионов.
25.01.2017
Налетчика, похитившего 365 тыс. рублей из отделения банка в Калининском районе Новосибирска, задержали полицейские. При обыске его квартиры оперативники нашли пустую сумку, в которой он вынес деньги. Саму наличность мужчина успел потратить.
25.01.2017
Всем жителям региона возместят затраты, связанные с грядущим в июле подорожанием воды и тепла. Решение принято на заседании правительства Новосибирской области. Объем и порядок выплат будет разным.
25.01.2017
На сегодня только в Коченевском районе на исполнении судебных приставов находится 22 669 производств по взысканию задолженности, из них 14 217 поступило только в прошлом году. Общая сумма, которую задолжали коченевцы, шокирует — миллиард 147 миллионов 683 тысячи рублей.
25.01.2017
С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут на 15%. Цели, на которые пойдут вырученные средства, зафиксированы в соглашении, которое подписали вчера в правительстве региона. Этот документ содержит перечень объектов водо- и теплоснабжения, на которых будут проводиться ремонтные работы с указанием их стоимости. Кто и как будет осуществлять контроль за расходом денег, и кому полагаются льготы, расскажет Виктория Рыжих.
25.01.2017
Врач-травматолог пойдет под суд за поддельные листы нетрудоспособности, выданные четырем жителям Новосибирска. За предоставленную нелегальную услугу мужчина потребовал 12 тысяч рублей.
25.01.2017
Почти 700 новосибирских сирот стоят в очереди на получение квартиры. Примерно 35 из них должны были отпраздновать новоселье в 2016 году, увы, повезло далеко не всем. Городские чиновники вернули большую часть денег, выделенных на эти цели, обратно в областной бюджет, так и не сумев их освоить.
24.01.2017
Энергетики заменят 10 километров труб, 24 тыс. погонных метров теплоизоляции, модернизируют две энергетические котельные установки, выполнят различные виды работ по реконструкции энергетических объектов на ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5. Специалисты «Горводоканала» отремонтируют, проведут замену и модернизацию систем водоснабжения на улицах Титова, Чаплыгина, Вертковской, Плахотного и т.д. Это лишь часть работ, которые выполнят ресурсоснабжающие компании, в рамках соглашения по контролю средств, поступивших от повышения тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года.
24.01.2017
Коров и овец арестовали у фермера судебные приставы в Кочковском районе Новосибирской области. Мужчина взял кредит 250 тыс. рублей на развитие хозяйства, но отдавать долги не торопился.
24.01.2017
Жительница Новосибирска приобрела кота-экстрасенса стоимостью пять миллионов рублей. Сибирячка уверяет, что уникальное животное проходит сквозь стены и умеет внушать мысли. До покупки женщина несколько дней общалась со своим новым спутником и осталась в совершенном восторге.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: