-
ДОМ
-
Новости ЖКХ
06.02.2017
Жители больше 150-ти частных домов в деревне Малый Оеш в Колыванском районе уже несколько дней живут без питьевой воды. Одни на последние деньги вынуждены покупать H2O в магазине, другие, чтобы приготовить еду, растапливают снег.
03.02.2017
Опасное соседство туберкулезного диспансера, бассейн в подвале новостройки, мусор военного городка стали причинами жалоб, которые коченевцы озвучивали на встрече с заместителем прокурора Новосибирской области Владиславом Мандрыко второго февраля. В руки заместителя областного прокурора переданы десятки обращений с просьбой проверить законность не только действий, но и бездействие должностных лиц.
03.02.2017
Жители Бердска жалуются на остывшие батареи. В некоторых квартирах без шерстяных носков и двойных одеял уже не обойтись. В чем причина прохладного отношения коммунальщиков к жильцам, разбирался Николай Сальников.
02.02.2017
В регионе создан межотраслевой совет потребителей услуг естественных монополий, он возьмет под наблюдение траты поставщиков комуслуг
02.02.2017
Уже в феврале некоторые жители Новосибирской области смогут платить за коммуналку меньше. В Государственной жилищной инспекции еще раз пояснили появление в квитанциях о квартплате новых строчек за общедомовые нужды.
01.02.2017
В Новосибирске скоро не останется мест для вывоза снега, решить проблему помогут только снегоплавильные машины, но их не хватает. Для переработки снега городу необходимо пять-шесть таких станций, а их в наличии только две.
01.02.2017
Управляющие организации заинтересованы в учете энергоресурсов: им не придется раскошеливаться на дисбаланс по обще¬домовым нуждам (ОДН), когда в доме на счету каждый киловатт и кубометр.
01.02.2017
Через пару месяцев жители райцентра смогут наполнять чайники прямо из крана. Главная для куйбышевцев новость облетела город в день приезда губернатора. Владимир Городецкий ознакомился с ходом реконструкции здешней насосно-фильтровальной станции.
01.02.2017
92 миллиона рублей выделят областные власти на компенсацию роста тарифов жителям региона. Перерасчет выплат льготникам проведут автоматически. Собирать справки и ходить по инстанциям не придется.
31.01.2017
Распоряжение о формировании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий подпишет 31 января губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Общественный совет призван наблюдать за правильным исполнением программы модернизации объектов тепло- и водоснабжения, финансируемой за счет повышения тарифов ЖКХ.
31.01.2017
В первых числах февраля 2017 года новосибирцы получат платежки за жилищно-коммунальные услуги, которые будут отличаться от квитанций, что мы привыкли видеть последние несколько лет. Строчка оплаты «общедомовые нужды» (ОДН) переместится в раздел жилищных платежей и будет иметь фиксированное значение, одинаковое для всех на ближайшие полгода.
30.01.2017
Управляющие компании запускают процедуру уведомления собственников и мэрии о расторжении договоров управления с убыточными «проблемными» домами. Низкие тарифы, масса неплательщиков и постоянные жалобы в ГЖИ, влекущие за собой колоссальные штрафы, оборачиваются для УК не только убытками, но и риском потерять лицензию. По неофициальной информации, одна из крупнейших УК Новосибирска готова отказаться сразу от 300 домов.
26.01.2017
В нижней зоне Академгородка прошла большая прокурорская проверка. Результаты ошеломительные: десятки домов оказались непригодными для проживания, а местная управляющая компания пытается поднимать тарифы.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся последних новостей в сфере ЖКХ: оплата за коммунальные услуги, изменение тарифов, новые законы и другие события в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, диаграмм, а также, авторитетные эксперты на каждую ситуацию выражают собственное мнение. ЖКХ новость освещает ряд тем: от дат начала/конца отопительного сезона и сопутствующих новостей, до графиков отключения горячей воды, электричества и более глобальных событий сферы ЖКХ в городе Новосибирск.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.