Новосибирск 1.7 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

01.02.2017
Через пару месяцев жители райцентра смогут наполнять чайники прямо из крана. Главная для куйбышевцев новость облетела город в день приезда губернатора. Владимир Городецкий ознакомился с ходом реконструкции здешней насосно-фильтровальной станции.
01.02.2017
92 миллиона рублей выделят областные власти на компенсацию роста тарифов жителям региона. Перерасчет выплат льготникам проведут автоматически. Собирать справки и ходить по инстанциям не придется.
31.01.2017
Распоряжение о формировании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий подпишет 31 января губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Общественный совет призван наблюдать за правильным исполнением программы модернизации объектов тепло- и водоснабжения, финансируемой за счет повышения тарифов ЖКХ.
31.01.2017
В первых числах февраля 2017 года новосибирцы получат платежки за жилищно-коммунальные услуги, которые будут отличаться от квитанций, что мы привыкли видеть последние несколько лет. Строчка оплаты «общедомовые нужды» (ОДН) переместится в раздел жилищных платежей и будет иметь фиксированное значение, одинаковое для всех на ближайшие полгода.
30.01.2017
Управляющие компании запускают процедуру уведомления собственников и мэрии о расторжении договоров управления с убыточными «проблемными» домами. Низкие тарифы, масса неплательщиков и постоянные жалобы в ГЖИ, влекущие за собой колоссальные штрафы, оборачиваются для УК не только убытками, но и риском потерять лицензию. По неофициальной информации, одна из крупнейших УК Новосибирска готова отказаться сразу от 300 домов.
26.01.2017
В нижней зоне Академгородка прошла большая прокурорская проверка. Результаты ошеломительные: десятки домов оказались непригодными для проживания, а местная управляющая компания пытается поднимать тарифы.
26.01.2017
Перечень объектов тепло- и водоснабжения, которые будут модернизированы, прилагается к соглашению по целевому использованию средств от повышения тарифов ЖКХ, подписанному правительством области, мэрией Новосибирска и ресурсоснабжающими организациями 24 января 2017. VN.ru публикует полный список объектов.
25.01.2017
Всем жителям региона возместят затраты, связанные с грядущим в июле подорожанием воды и тепла. Решение принято на заседании правительства Новосибирской области. Объем и порядок выплат будет разным.
25.01.2017
С 1 июля тарифы на коммунальные услуги вырастут на 15%. Цели, на которые пойдут вырученные средства, зафиксированы в соглашении, которое подписали вчера в правительстве региона. Этот документ содержит перечень объектов водо- и теплоснабжения, на которых будут проводиться ремонтные работы с указанием их стоимости. Кто и как будет осуществлять контроль за расходом денег, и кому полагаются льготы, расскажет Виктория Рыжих.
24.01.2017
Энергетики заменят 10 километров труб, 24 тыс. погонных метров теплоизоляции, модернизируют две энергетические котельные установки, выполнят различные виды работ по реконструкции энергетических объектов на ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5. Специалисты «Горводоканала» отремонтируют, проведут замену и модернизацию систем водоснабжения на улицах Титова, Чаплыгина, Вертковской, Плахотного и т.д. Это лишь часть работ, которые выполнят ресурсоснабжающие компании, в рамках соглашения по контролю средств, поступивших от повышения тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: