Новосибирск 0.5 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

10.03.2017
В честь 8 Марта за праздничным столом в Дзержинском районе собрался весь цвет территориального общественного самоуправления: их председатели и активистки. Именно представительницы прекрасного пола не побоялись взять на себя дополнительную нагрузку и начали одними из первых в городе создавать ТОС.
10.03.2017
Жители Новосибирска получили квитки с завышенной суммой за отопление, хотя энергетики утверждали, что январский перерасчет был единовременным. Самостоятельно выяснить причину увеличения сумм в февральских платежках люди не смогли и обратились за помощью в редакцию канала ОТС.
06.03.2017
Чуть больше месяца назад областные власти представили пакет мер социальной поддержки, которые начнут действовать со второго полугодия 2017-го. Причина — 15-процентная индексация платы за жилищно-коммунальные услуги. Сразу у новосибирцев возникло множество вопросов: сколько все же придется платить, останутся ли положенные льготы, для чего нужно такое резкое повышение? Сейчас большинство из них уже сняты с повестки дня. Тем не менее подготовительная работа продолжается: в министерстве социального развития оттачивают все механизмы грядущих выплат. Подробности выяснил корреспондент VN.ru.
03.03.2017
Новый спортивный комплекс и теплотрассы появятся в Маслянино. Вчера в районе прошло совещание, на котором обсудили не только обновление социальной инфраструктуры, но и развитие туризма, и поддержку молодежи в селах.
01.03.2017
Объясним, куда пойдут деньги. Вчера на конференции представители общественности, власти и энергетической компании обсудили будущее повышение тарифов на коммунальные услуги. Напомним, с первого июля коммуналка для жителей Новосибирска станет дороже на 15%.
01.03.2017
Больше 40 многоквартирных домов в Октябрьском районе Новосибирска остаются без отопления и горячей воды. Накануне на участке теплотрассы от ул. Автогенной до ул. Никитина произошел разрыв трубопровода. Вода хлынула на поверхность и затопила часть прилегающих территорий.
01.03.2017
Резкое потепление оказалось не в радость жителям Куйбышева. В доме № 2 на улице Шишкова людям пришлось спасать имущество от затопления. Течь дала крыша, которую капитально отремонтировали меньше года назад.
28.02.2017
Где и как получить компенсацию за повышение тарифов? Когда компенсации начнут выплачивать? О мерах социальной поддержки в связи с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также предоставлении населению компенсации расходов, рассказала и.о. министра социального развития Новосибирской области Елена Бахарева 28 февраля.
28.02.2017
Вчера в социальных сетях появился ролик, снятый камерой наблюдения. На кадрах видно, как с крыши здания срывается многотонный слой снега – к счастью, на забор, а не на тротуар.
28.02.2017
Сотни домов в Новосибирске остались без управляющих компаний. Коммунальщики сами отказались от работы на этих объектах и, по мнению экспертов, эта тенденция может достичь угрожающих масштабов.
28.02.2017
В одном из многоквартирных домов в Калининском районе Новосибирска из-за тяжести снега произошло обрушение крыши. В результате повредилась система коммуникаций и в квартиры в буквальном смысле с потолка хлынула горячая вода. Никто из людей не пострадал.
27.02.2017
В Искитимском районе жителям предлагают пить ржавую воду. И не только пить, но и платить за нее. Боясь просрочки и пеней, жители своевременно оплачивают счета, вот только вода прозрачнее от этого не становится.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: