Новосибирск 1.8 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

05.04.2018
Долгожданный ремонт ветхих водопроводных сетей ведется в Колывани – в 2018 году будет отремонтировано более шести километров труб. «Дорожная карта» ремонта подготовлена по поручению главы Новосибирской области Андрея Травникова, сообщает пресс-служба правительства НСО.
04.04.2018
Больше часа в очереди за водой стоят жители частного сектора в Куйбышеве Новосибирской области. Колонка одна, а вода нужна всем. Почему в райцентре возникли перебои с водой, выясняли корреспонденты ОТС.
28.03.2018
Жители многоквартирного дома в Первомайском районе жалуются на отсутствие электричества. В девятиэтажном здании не работают лифты, а на верхних этажах требуется серьезный ремонт. Виной всему прохудившаяся крыша.
20.03.2018
Подтвердилась информация об увольнении Евгения Кима, временно исполняющего обязанности министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области. В последнее время к работе ведомства было много нареканий, а самым крупным стало ЧП в Колывани, где в неогороженном коммунальщиками котловане утонули два ребенка.
16.03.2018
Жители многоквартирных домов смогут оплачивать электричество, воду и тепло напрямую ресурсоснабжающим организациям (РСО) по так называемым прямым договорам. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс подготовили в Госдуме РФ ко второму чтению, которое состоится 21 марта.
08.03.2018
Вчера, 7 марта, в 9:30 у второго подъезда дома на улице Энгельса, 23 в Новосибирске на детскую коляску упала большая сосулька вместе с комом снега с крыши. Ребенка в ней не было, однако транспортное средство ремонту не подлежит.
06.03.2018
Улицы Бердска залило водой, которая доходила до капота автомобилей. Вечером 5 марта вода в домах города была полностью отключена, сейчас коммунальные службы выясняют, как именно подвижки грунта повредили трубопровод.
28.02.2018
После того как ушли в отставку руководители Колыванского района и рабочего поселка Колывань, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников детально изучил положение дел на территории, особое внимание уделив сфере ЖКХ. В результате областное профильное министерство получило указание: в течение марта составить план действий по наведению порядка в отрасли.
28.02.2018
Кататься на коньках во дворе собственного дома могут жители улицы Чайковского в Куйбышеве. После коммунальной аварии реакции «Горводоканала», по словам людей, они смогли дождаться лишь после того, как видеоролик выложили в социальные сети.
27.02.2018
Бытовые услуги и содержание квартир в Новосибирске существенно подорожали. Если в 2016 году горожане потратили на эти нужды 97 тысяч рублей, то год спустя траты на то же самое составили уже 123 тысячи рублей, сообщает пресс-служба компании «Яндекс.Деньги».
26.02.2018
Сформировать перечень программ первоочередных малозатратных мероприятий по повышению эффективности работы коммунального комплекса Новосибирской области поручил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников на аппаратном совещании 26 февраля.
21.02.2018
В рамках работы по предотвращению хищений оборудования теплосетевого комплекса, находящегося в эксплуатации АО «Сибирская энергетическая компания», в начале 2018 года возбуждено уголовное дело по факту кражи теплоизоляции с теплотрассы по улице Лазарева.
20.02.2018
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников лично инспектирует ситуацию в Колывани 20 февраля. Основная цель визита – решение проблем системы водоснабжения и теплоснабжения. Руководителя региона сопровождает и.о. министра ЖКХ Евгений Ким. Ранее главы Колыванского района и поселка Колывань ушли в отставку после гибели детей, причиной трагедии стали нерешенные коммунальные проблемы.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: