Новосибирск -2.6 °C
  1. ДОМ

Дача

25.04.2020
Вывозить родителей на дачу планируют новосибирцы на майские праздники. Что взять с собой на время длительной самоизоляции, о чем стоит не забыть, чтобы пребывание в дачном домике было комфортным? Читайте в материале VN.ru.
24.04.2020
Вертолетами и пожарными поездами тушат возгорания в Новосибирской области – распространению огня способствует жаркая ветреная погода. О масштабных пожарах сообщают интернет-источники, сгорели около 80 строений домов. В МЧС раскрыли подробности происходящего.
23.04.2020
Свободное посещение дач на выходные все еще не рекомендовано в Новосибирске и области. Режим самоизоляции продолжает действовать до особых распоряжений правительства. Жить на дачах постоянно при этом не возбраняется. Ездить туда лучше на личном автомобиле, а не на общественном транспорте: так вы сможете защитить себя от контактов с потенциальными носителями коронавируса.
17.04.2020
Поездки на дачу в режиме выходного дня все еще не поощряют власти. Режим самоизоляции остается в силе, а коронавируса в Новосибирске становится больше, грядки подождут. Если ваши родители-дачники уже хотят открыть сезон и скрыться от вируса на даче, отвозите их туда на личном автомобиле, советует губернатор Андрей Травников.
14.04.2020
Невозможно не любить землю и то, что на ней растет. Именно так считает Надежда Горн из Сузуна Новосибирской области. В своем огороде она выращивает овощи, ягоды, цветы — все, кроме сорняков. Огородница любит экспериментировать и выращивает такие сорта, как Фиолетовый дракон, Обеденная тарелка, Сковородина.
10.04.2020
Сошел снег, в садах и огородах в Венгерово появились мыши. Теплая зима спасла плодовые деревья и кустарники от вымерзания, но приманила грызунов. Множество нор, ходов, покусанные деревья, вырытые луковицы многолетних цветов – так выглядят многие приусадебные участки.
09.04.2020
Однозначно против выездов выходного дня на дачу, особенно общественным транспортом, высказался губернатор Новосибирской области Андрей Травников 9 апреля. Не возбраняется самоизоляция на даче надолго. Пенсионеры жаждут дачного сезона 2020, но опасаются штрафов за нарушение самоизоляции, вместо справки официального образца с места работы для перемещения по городу носят «Книжки садоводов».
03.04.2020
Не будет ли сорван дачный сезон 2020 из-за вспышки коронавируса? Этот вопрос волнует всех российских дачников, готовых в ближайшее время приступить к уборке участка после зимы и высадке рассады.
31.10.2019
Что заготовили на зиму-2019 жители Новосибирской области, рассказал «Яндекс». При составлении рейтинга сервис основывался на запросах, отправленных местными жителями при поиске рецептов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: