vn
Новосибирск 16 °C

ДОМ

08.07.2020
Подарок к Новому году. В микрорайоне «Родники» развернули сразу две большие стройки. Детский сад на 160 мест и большую школу возводят в ускоренном темпе, но без потери качества. Как это удается, когда долгожданные социальные объекты введут в эксплуатацию, узнали корреспонденты ОТС.
08.07.2020
Полтысячи домов в дачном поселке «Рассвет» в Новосибирске остались без электричества. В итоге люди не могут пользоваться водой, поскольку не работают скважины. И приготовить пищу также невозможно. Причина отключения - долг, который образовался у общества перед энергетиками. Местные жители в поисках помощи обратились в редакцию канала ОТС.
07.07.2020
Под контролем министерства строительства Новосибирской области в Калининском районе Новосибирска началось строительство двух объектов социальной инфраструктуры – детского сада на ул. Краузе и школы на ул. Михаила Немыткина. Работы на объектах ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
07.07.2020
В одном из дворов Дзержинского района Новосибирска мусорная нагрузка достигла предела. Отходы на контейнерную площадку для пяти домов несли все, кому не лень – проезжие дачники, нелегальные торговцы и сотрудники крупных сетевых магазинов. В результате управляющая компания ограничила доступ к площадке, но это не решило проблему полностью.
06.07.2020
В Новосибирской области в 2020 году в краткосрочный план региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) дополнительно включено еще 83 дома, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете, в связи с досрочным выполнением работ на этих домах самостоятельно по решению собственников.
06.07.2020
Лето щедро одаривает жителей сельских районов области ягодами. Дачники продают излишки всем желающим. К примеру, в Карасуке можно купить малину за 200-250 рублей за литр. За черную смородину просят от 150 до 200 рублей, вишню – от 120 до 150 рублей. Иргу можно купить за 100 рублей. Из черной смородины готовят компоты, варенье, джемы. Своими рецептами поделились хозяйки.
03.07.2020
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что ливневая канализация на площади Труда справилась с последствиями вчерашнего мощного дождя. Однако топить площадь будет и впредь.
03.07.2020
В дни голосования по поправкам к Конституции бердчанам была предоставлена возможность принять участие в программе «Народный бюджет». Наиболее проблемными направлениями для Бердска являются дороги и медицина. А вот культура и массовый отдых заботит бердчан менее всего.
03.07.2020
Присвоение Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» отмечают в Новосибирске. 3 июля патриотическими и военными песнями «запоет» фонтан в Центральном парке. Начало музыкальной программы – в 11.40 утра по местному времени.
03.07.2020
Четвертый мост через Обь обещают сдать через три года, но уже сегодня в Новосибирске расширяют транспортные развязки к будущей переправе. Одна из таких – автомобильно-трамвайный мост над улицей Ипподромская. Устаревшую конструкцию демонтируют, чтобы построить новую, с повышенной пропускной способностью.
02.07.2020
В Новосибирской области в нынешнем году возводят четыре крупных спортивных объекта, шесть открытых площадок и два мини-стадиона. Изголодавшиеся по физической нагрузке любители спорта с нетерпением ждут, когда их пустят в спортзалы и фитнес-центры. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №27 от 1 июля 2020 года.
02.07.2020
У жителей Новосибирской области появилась возможность облагородить городские дворы, выдвинув свои идеи и получив на их воплощение деньги из регионального бюджета. Согласитесь, неплохая альтернатива панихиде по отслужившим свой век хрупким тополям. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №27 от 1 июля 2020 года.

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: