Новосибирск 7.3 °C
  1. ТРАНСПОРТ

ЖД

21.09.2022
О строительстве второй посадочной платформы городской электрички на станции «Университетская» в Академгородке рассказал в ходе прямого эфира на телеканале ОТС 21 сентября губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
10.09.2022
Мир скорбит по кончине Елизаветы II. Люди, страны и города вспоминают, как ее правление сказалось на жизни местных жителей, какие памятные события имели место, каково пересечение королевской истории и жизни рядового обывателя. Она благосклонно отвечала на письма, в том числе из Сибири, о чем памятливые адресаты еще расскажут. Секрет: венценосная особа любила принимать подарки, особенно тогда, когда даритель угадывал ее увлечения ― коллекционирование шкатулок, и один очень известный артист своим подарком попал в точку и удостоился особо ценного королевского приветствия. А вот новосибирцы, в свое время, преподнесли Елизавете подарок «наоборот». В Новосибирске ее обворовали ― грубо, зримо и беспардонно.
01.09.2022
Термин «враг народа» прочно вошел в историю России периода середины 30-х годов 20 века. Карательный орган НКВД активно искал представителей сопротивляющегося класса, а также засланных «шпионов» и «диверсантов» буквально во всех сферах производственной и общественной жизни.
04.08.2022
Свой профессиональный праздник работники железнодорожной отрасли России отмечают в первое воскресенье августа. В 2022 году эта дата приходится на 7 августа. Как поздравить знакомых и родных железнодорожников в сети, отправив яркую открытку и душевные поздравления, или прочитав тост за праздничным столом – читайте в нашем обзоре.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: