Новосибирск 9 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Велосипеды

31.05.2019
Глава администрации Первомайского района и его заместители изучили проблемы вверенной территории, сидя на велосипедах. Такие выездные совещания помогают лучше понять, что нужно изменить на улицах отдаленного района города, считают чиновники.
30.05.2019
Залитый кровью асфальт и лежащего на нем мужчину могли видеть очевидцы ДТП, которое произошло днем 30 мая. Велосипедист без шлема получил травмы, когда пытался проехать с одной стороны Большевички на другую в Новосибирске.
26.05.2019
Около 5000 велосипедистов приняли участие в традиционном майском велопробеге 26 мая, который проходит в Новосибирске в восьмой раз. В этом году маршрут сократили вдвое – вместо проезда по обоим берегам Оби велосипедистам выделили лишь7-километровый участок в центре Новосибирска. Организаторы предполагают, что это мог быть последний велопробег.
22.05.2019
Водителя пассажирского автобуса обвинили в том, что он насмерть задавил школьника-велосипедиста. Следователи считают, что причиной трагедии стала тонировка лобового стекла, из-за которой шофер не заметил подростка.
02.05.2019
Велопрогулка на Вертковской обернулась для мальчика 2009 года рождения неприятностью – ступня ребенка застряла между рамой велосипеда и задним колесом. Прибывшие на место спасатели открутили звездочку, отогнули раму и освободили ногу ребенка из западни.
23.04.2019
Рев мотоциклов уже терзает апрельскими вечерами слух новосибирцев – мотосезон 2019 открыт неофициально. Кто хуже на дорогах: автомобилисты или байкеры? Добавим весеннюю волну велосипедистов, бессистемно и против правил снующих на тротуарах и дорогах города, – и получим реальную картину проблем, которую «дарит» весна транспортным потокам мегаполиса.
21.01.2019
Новосибирский пенсионер проехал от Москвы до Берлина на велосипеде. 66-летний Юрий Кочуров осуществил давнюю мечту – сыграть на гармони и спеть советские фронтовые песни у стен Рейхстага.
23.12.2018
Голова коня, мишура, шипованные колеса и белые бороды - праздничный велозаезд Дедов Морозов прошел в Новосибирске 23 декабря. Несколько десятков велосипедистов в новогодних костюмах стартовали от площади Калинина и за час добрались до ГПНТБ, угощая по пути детей конфетами.
08.12.2018
«Велосипедная зона» – новое понятие введено в Правила дорожного движения, чтобы обеспечить приоритет велосипедистов на так называемых «спокойных улицах». Соответствующие постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Активисты велосипедного движения в Новосибирске без особого энтузиазма отнеслись к инициативе правительства.
14.09.2018
Молодой водитель на ВАЗе насмерть сбил возрастного велосипедиста в Чулымском районе Новосибирской области. На улице было темно, а на одежде велосипедиста не было светоотражающих элементов.
02.08.2018
Во всех российских городах в обязательном порядке должны быть велодорожки, заявили в Минтрансе РФ. Это позволит сократить количество автомобильных поездок на небольшие расстояния — до 15 км, что поможет в решении транспортных и экологических проблем.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: