Новосибирск 11.9 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ

Финтех

28.04.2023
Онлайн площадку Авито Польза, где собраны социальные проекты, в которых может принять участие каждый, запустили на платформе Авито. С помощью данного проекта IT-компания рассчитывает привлечь к 2024 году более 100 млн рублей помощи социально направленным проектам.
08.04.2023
Клиенты ВТБ в Сибирском федеральном округе в прошлом году выпустили около 150 тысяч цифровых карт. По сравнению с предыдущим годом объем операций по ним увеличился на 40%. В основном картами расплачиваются за онлайн-покупки и в торговых точках. Реже всего – менее 10% в общем объеме операций – пользователи снимают с виртуальных карт наличные деньги.
31.03.2023
По оценке ВТБ, доля фишинга в мошеннических операциях на рынке сегодня достигла 15%, в первом квартале их количество в банке выросло в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ВТБ предлагает усилить контроль над фишинговыми сайтами и использовать единую систему противодействия фейковым ресурсам на базе антифишинговой платформы Минцифры России.
28.03.2023
Доля безналичных платежей и переводов в общем объеме карточных операций у клиентов банка в Новосибирской области составила 54% – чуть выше, чем в среднем по Сибири. Специалисты ВТБ проанализировал транзакционную активность розничных клиентов в регионе за 2022 год.
01.03.2023
Около 80% клиентов банка в Новосибирской области в конце 2022 года проводили повседневные операции в ВТБ Онлайн. Это больше общероссийского показателя ВТБ и один из самых высоких по стране. Чаще всего дистанционно новосибирцы совершают платежи и переводы, открывают сберегательные продукты и оформляют потребительские кредиты.
15.02.2023
Программу жилищного кредитования для самозанятых перезапустили в ВТБ. Максимальная сумма средств увеличена в 1,5 раза, а требования к возрасту заемщика смягчены. Условия ипотеки для самозанятых в ВТБ теперь идентичны параметрам для клиентов, работающих по найму.
19.01.2023
ВТБ первым в России запускает полноценный онлайн-банк в Телеграме. Клиентам будут доступны повседневные финансовые услуги, а среднее время проведения операций по ним сократится в 2 раза. Сервис будет доступен владельцам смартфонов всех операционных систем, причем для пользователей iOS он станет надежной альтернативой приложению из AppStore.
30.09.2022
Открыт прием заявок от молодых ИТ-специалистов на участие в онлайн-хакатоне ВТБ More.Tech. Мероприятие нынешнего года включает два трека – web и data. Призовой фонд хакатона составляет 1,1 млн рублей.
14.09.2022
Средняя стоимость полисов ОСАГО, приобретенных клиентами ВТБ, через мобильное приложение, в августе достигла 6,4 тыс. рублей. Наиболее активно онлайн-страховки оформляют мужчины среднего возраста.
17.06.2022
До конца 2022 года ВТБ запустит цифровой банк в Telegram. Клиенты смогут оплачивать покупки или переводить средства со своих счетов без подключения к ВТБ Онлайн. Новый сервис будет обеспечивать все уровни защиты и безопасности, как у мобильного и интернет-приложения.
27.02.2022
В связи с проведением спец операции на территории Украины, ряд российских банков среди которых ВТБ, Промсвязьбанк, Открытие, Совкомбанк, попали под санкционные ограничения. Специалисты в it-сфере поделились лайфхакамм, как обойти ограничения и продолжить пользоваться бесконтактной оплатой.
04.02.2022
ФНС России планирует запустить новый сервис для самозанятых, в приложении «Мой налог». Он будет полезен тем, у кого нет своего сайта, им больше не нужно будет регистрироваться в сторонних платёжных сервисах для выставления счета и отправки чека и позволит снизить размер комиссии с каждой транзакции.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: