Новосибирск 5.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Туризм

07.10.2016
В областном центре открылся аквапарк, входящий в ТОП-10 подобных заведений планеты. Он расположен на берегу Оби и является самым большим по площади крытым аквапарком в России.
06.10.2016
Гражданина США задержали на российско-казахстанской границе в Карасукском районе Новосибирской области при попытке незаконно проникнуть на территорию РФ. Пограничный отряд заключил иностранца под стражу. В ближайшее время его ждет суд.
06.10.2016
Бесплатное образование за рубежом - таких предложений сегодня предостаточно. Работают программы по обмену студентами и преподавателями. Некоторые страны так вообще готовы абсолютно безвозмездно обучать наших студентов.
03.10.2016
Экологическая тропа «Зверобой» стала длиннее. Накануне ее открыли в селе Новососедово Искитимского района. Волонтеры, местные жители и просто неравнодушные к природе родного края превратили нехоженые тропы в познавательный маршрут.
03.10.2016
На прошлой неделе хозяйка небольшого рыболовного магазина Лариса Северина умудрилась поймать в Обском море громадного судака, который потянул почти на восемь килограммов. Супруг Ларисы вызвал ее на дуэль и победил. Его судак оказался весом десять кило!
30.09.2016
По предварительным данным, за восемь месяцев 2016 года из страны на иностранные пляжи и курорты выехали 157 тысяч человек, что в разы меньше по сравнению с прошлыми годами. Среди популярных направлений специалисты туриндустрии называют Болгарию, Таиланд, Вьетнам, Грецию, Индию.
28.09.2016
27 сентября - Всемирный день туризма. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30-ти лет. Пожалуй, нет современного государства, для которого туризм не является важным экономическим фактором или даже основной статьей дохода бюджета страны. Накануне праздника путешественников журналисты вернулись из Поднебесной.
27.09.2016
В Китае практически нет частных компаний, все печатные издания и медиахолдинги находятся на государственном обеспечении. Но и зарабатывают сами, предлагая читателям и зрителям новые платформы для распространения новостей.
23.09.2016
Съемочная группа канала ОТС вернулась из Поднебесной. Пресс-тур для журналистов Сибири и Урала организовала принимающая сторона в рамках года российских СМИ в Китае. Наши коллеги оказались на юге страны, в городе Гуанчжоу. Прямых рейсов из сибирских городов до него нет, но правительство Китая заинтересовано, чтобы в России знали не только о Пекине, но и о других уголках страны.
20.09.2016
Кемеровчане чаще всего едут в Новосибирск за концертами, омичи – в зоопарк, а жители Томска – за покупками. Для удобства многие используют специальные автобусные туры, когда водитель привозит пассажиров непосредственно в пункт доставки – магазин «Икея», «Оперный театр» или «Новосибирский зоопарк».
08.09.2016
Делегация из Новосибирской области представляла Россию на грандиозном шоу в Поднебесной. Оно прошло на Юго-Западе Китая в городе Хотан и было посвящено укреплению международного сотрудничества в сфере туризма.
08.09.2016
Археологи государственного краеведческого музея из Новосибирска во время раскопок в Колыванском районе обнаружили редкий наконечник копья и погребение ребенка в каменном ящике.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: