Новосибирск 6.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Еда

05.10.2023
В Новосибирской области производство молока является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса. Регион имеет огромный потенциал, как в сфере производства сырого молока, так и его переработке. В текущем году увеличилось производство сыров более чем на 47% и сливочного масла на 13,6%.
04.10.2023
Грибной сезон закрыли новосибирцы. Урожай 2023 выдался богатым, сибиряки насобирали ведра грибов и наделали закаток. Как не отравиться лесными дарами, как долго и как правильно хранить банки с грибами, VN.ru рассказала товаровед-эксперт Наталья Лучина.
29.09.2023
Провести обрезку многолетников, укрыть малину и ежевику, подготовить к зиме стелющиеся яблони – до закрытия дачного сезона предстоит еще много работы. Ученый Алексей Мармулев рассказал, когда пора укрывать растения.
22.09.2023
Не картофельным считают этого год сибирские аграрии и дачники. Поля картошки пришлось убирать чуть раньше срока из-за засилья фитофторы. Сам сезон с резкими перепадами жары и холода также оказался экстремальным для этой культуры. Как сохранить то, что уродилось, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
19.09.2023
Производство яиц в 1,4 раза больше потребности по региону, а производство мяса птицы на 10% превышает прошлогодний показатель – новосибирские производители наращивают объемы производства.
19.09.2023
«Докторская» колбаса, выпускаемая в Новосибирске под маркой «Торговая площадь», не прошла гистологический тест в Красноярке. В колбасе нашли крахмал, муку и костную крошку.
15.09.2023
Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра обещают идеальную погоду для дачников. Но с уборкой корнеплодов торопиться не следует, предупредил садоводов заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: