Молодая женщина оставила без присмотра троих малолетних детей, чтобы сходить в магазин, и это привело к трагическим последствиям. Самый маленький ребенок выпал из окна и погиб. Суд вынес матери приговор, сообщает прокуратура Новосибирской области.
Покупатели новых автомобилей вернулись в дилерские центры, но в большинстве случаев приобретают машины в кредит. После затяжного кризиса и трехлетнего падения продаж эксперты отмечают в 2017 году оживление покупательского спроса. Минпромторг РФ разогрел рынок автокредитования программой 10% скидок, которые правительство планирует продлить в 2018 году.
Католическую школу в Кировском районе Новосибирска топят канализационные воды. Из-за зловония в школе отменили занятия, а учителя вынуждены направлять задания школьникам на дом.
Сто тысяч рублей взыскали судебные приставы Новосибирска с вертолетчика, который слишком жестко посадил в Томской области винтокрылую машину, подвергнув опасности жизнь и здоровье пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.
Российские власти рассчитывают на снижение ипотечных ставок до 6%, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Первоначально государство будет субсидировать ставки для некоторых семей, однако впоследствии свою роль сыграет снижение ключевой ставки Центробанком.
Именно этот напиток — самый раскупаемый под Новый год. Немудрено, что мошенники не упускают шанса нагреть на этой популярности руки, а потому фальсификаты на винных полках в декабре не редкость.
К сожалению, тенденция такова, что в настоящее время большинство хозяйствующих организаций в Бердске разными способами, как легальными, так и нелегальными, пытаются сократить свои расходы, в том числе и налоговые платежи.
Крупный черный дятел с ярко-красной шапочкой был замечен на территории Новосибирского зоопарка юннатами. Специалисты узнали в птице желну - это другое название черного дятла.
Сложная ситуация с пожарами возникла в Новосибирской области — с начала декабря в огне практически ежедневно гибнут люди. Спасатели не могут найти этому объяснения. С 13 декабря все пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС по региону переведены на усиленный вариант несения службы.
Специалисты Министерства транспорта провели в Новосибирске показательный рейд по выявлению нелегальных перевозчиков – нелегалов. Скольким нарушителям выписали штрафы, узнали корреспонденты ОТС.
За оказание нелегальных услуг под видом такси с начала года в Новосибирске были задержаны всего 24 «бомбилы». Сегодня в Первомайском районе во время очередного рейда двойной удар по карману получил водитель серебристой Toyota Corolla. Он заплатит штраф, а машина несколько недель пробудет на штрафстоянке.
Андрей Травников проведет переговоры с РЖД, чтобы в кратчайшие сроки привести в порядок железнодорожный переезд на улице Фадеева. Исполняющий обязанности губернатора оценил перспективы развития микрорайона «Родники» и пришел к выводу, что в первую очередь нужно решать вопрос транспортной доступности.