Некрасивая и неоднозначная история произошла в приюте для животных в Академгородке. Двое новосибирцев попытались насильно передать щенка в переполненное заведение.
Страшное горе в Краснозерском районе – пожар 10 февраля унес жизни многодетной мамы и четверых детей, отец и два старших ребенка остались живы. Правительство Новосибирской области окажет семье всестороннюю поддержку, сообщает пресс-служба администрации региона.
Двое 18-летних жителей Тогучина Новосибирской области напали на продавца магазина с ножом. Израненную женщину обнаружила лежащей на полу посетительница. Подозреваемых в разбое задержала полиция, сообщает ГУ МВД России по НСО.
Жизни четырех детей в возрасте от года до пяти лет и их матери унес пожар в селе Полойка Краснозерского района Новосибирской области. Глава семьи успел выскочить на улицу и рассчитывал спасти семью через окна, но помешали плохая видимость и сильное распространение огня, сообщает ГУ МЧС России по НСО.
Необычный способ добычи денег изобрел житель Коченевского района Новосибирской области. Мужчина подкрепил свою просьбу дать ему денег ударами шваброй. О нападении злобного родственника со шваброй заявил полицию 41-летний житель поселка Коченево.
Драма в нескольких частях закончилась предательством, убийством и прощением. Ревнивый муж убил любовника жены, и когда та узнала, что кавалер ей изменял, то резко изменила показания в пользу супруга. Впрочем, суд не внял заверениям женщины и оставил приговор без изменений, сообщает прокуратура Новосибирской области.
Минувшая ночь в Новосибирской области стала одной из самых холодных. На общем морозном фоне особенно выделялись две холодные «точки». Это Искитим и Усть-Тарка. Здесь столбик термометра опустился до -44°C.
Температурный минимум в Сузунском районе Новосибирской области был зафиксирован в Маюрово (до минус 50 градусов). Небольшая авария с порывом трубы произошла в клубе, но тут же оперативно произведен ремонт. Из-за низкой температуры нет подвоза детей в школу.
Родители пострадавшей на уроке физкультуры первоклассницы намерены обратиться в прокуратуру. В одной из новосибирских школ девочке прилетел мяч в лицо и сломал нос. Однако претензии матери в том, что девочке не оказали первую помощь.
В пятиметровой траншее завалило рабочего в Новосибирском районе Новосибирской области. Спасатели незамедлительно выехали на помощь, но смогли откопать только 1,5 метра осыпавшегося грунта. Операция по спасению продолжается, но шансов спасти человека остается все меньше.
Аномально холодная погода накроет Новосибирскую область уже вечером 31 января и продержится более недели. Температура упадет до -41, -46°С, однако в совокупности с другими погодными условиями ощущаться мороз будет на все -50°С.
Двое зоологов — Александр Фомичев и Роман Яковлев, получившие премию журнала «Сибирские огни», рассказали «Советской Сибири», как экспедиция в Ирак из обычной исследовательской в один миг превратилась в настоящий кошмар.
Проломил голову кочергой и задавил диваном собутыльницу житель Маслянинского района Новосибирской области. Пожилая женщина скончалась от множественных повреждений головы и туловища.