Новосибирск -0.6 °C
  1. ПОЛИТИКА

Губернатор

24.08.2017
Все школы области обеспечены учебниками на 100 %. Об этом заявил вчера губернатор Владимир Городецкий. Темой традиционной встречи с журналистами стала готовность образовательных учреждений к 1 сентября. Глава региона также сообщил о том, что область закупила 66 новых автобусов, на которых ученики из отдаленных сел будут добираться до школ.
22.08.2017
В Театральном сквере перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета жители города празднуют День государственного флага Российской Федерации. Огромную композицию из воздушных шаров в цвета триколора запустили в небо.
18.08.2017
Через несколько дней для «Сибири» стартует Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Новосибирцы начнут его домашним матчем со столичным «Спартаком». В преддверии нового сезона прошла встреча команды и руководства области.
17.08.2017
В Убинском районе завершается строительство ледового спортивного комплекса. Вчера на объекте побывал губернатор. В ходе рабочей поездки глава региона ознакомился с работой сельхозпредприятий и объектов социальной сферы.
15.08.2017
Новосибирская область – в числе лидеров по вводу жилья в России. Поэтому День строителя уже не первый год отмечают в мегаполисе с особым размахом. Поводов для гордости у представителей отрасли – масса.
14.08.2017
Насколько безопасны дороги и комфортна городская среда в Искитиме? В минувшую пятницу там весь день работала правительственная делегация из Новосибирска. Главе региона показали стадион после масштабной реконструкции, центральный парк и магистрали, которые в преддверии 300-летия Искитима срочно ремонтируют.
10.08.2017
Представители трех предприятий — ООО «Монтажно-строительное управление № 78», ОАО «Сибирский завод электротермического оборудования» и ОАО «Линевский домостроительный комбинат» — отчитались в региональном правительстве о том, как решают проблему задолженности по зарплате. В частности, «Сибэлектротерм» обещает рассчитаться с работниками в октябре-ноябре 2017 года. Что касается двух других компаний, то они пока не в состоянии назвать сроки.
09.08.2017
Муниципальные транспортные предприятия испытывают трудности с оформлением новых автомобилей, а также продлением истекающих сроков обязательного страхования (ОСАГО). В Новосибирской области и областном центре уже были случаи, когда пассажирские автобусы не могли выйти на линии. Проблема связана с недостаточным количеством лицензированных автосервисов, с которыми обязаны сотрудничать страховщики.
08.08.2017
Владимир Городецкий поставил задачу жестко пресекать попытки сбора денег на учебники в школах Новосибирской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: