Андрей Травников: «Очередей в поликлиниках быть не должно»

Руководитель региона проверил работу клинико-диагностической лаборатории на улице Новогодней, поликлинического отделения на проспекте Карла Маркса и терапевтического отделения на ул. Римского-Корсакова, на площадке которого реализован пилотный проект «Бережливая поликлиника».
Андрей Травников ознакомился с условиями приема пациентов, с работой регистратуры и call-центра. Он отметил очевидные недостатки: очереди, нестабильная работа call-центра.
«В частности, руководитель региона поставил задачу проанализировать сбои в работе call-центра, сложности дозвона для пациентов, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. — Андрей Травников потребовал оперативно решить этот вопрос».
Кроме того, руководитель региона обратил внимание и.о. министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксеновой на недопустимость очередей в клинико-диагностической лаборатории. «Вопрос этот решаем, ресурсы есть, — уверен Андрей Травников. — Очередей быть не должно!»
Андрей Травников предупредил, что подобные внеплановые проверки объектов социальной сферы Новосибирской области будут постоянными.
Добавим, что это уже вторая внезапная проверка Андрея Травникова поликлиник Новосибирска. В ноябре 2017 года, вскоре после назначения временно исполняющим обязанности губернатора, он посетил поликлинику №27. Уже тогда Андрей Травников дал понять, что внезапные визиты в разные учреждения он будет практиковать и в дальнейшем, как раньше делал это на посту мэра Вологды.
На базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» неподалеку от Бердска построят патриотический молодежный центр. Открытие запланировано на 2024 год.
от рассылки можно в любой момент
- Автоэксперт предложил ввести реверсивное движение для борьбы с пробками в Новосибирске
- Вещество, убивающее COVID-19, открыли в Новосибирске
- Патриотический центр «Авангард» с парашютным городком построят под Бердском
- Продовольственную безопасность России обсудят на Технопроме-2022 в Новосибирске
- Подрядчик «СК Рубин» попался на взятках эксперту ТУАД и некачественных дорогах в Искитимском районе
- Продовольственную безопасность России обсудят на Технопроме-2022 в Новосибирске
- Импортозамещению посвятят проекты венчурной ярмарки на Технопроме-2022 в Новосибирске
- Андрей Травников: нам окончательно удалось позиционировать «Технопром-2022»
- Медведь напал на стадо коров в Новосибирской области
- Миллион рублей за редкую птицу заплатят браконьеры из Новосибирска
- Автомобилист разбился насмерть на грунтовой дороге в Чановском районе
- СГУГиТ примет участие в разработках проектов по экологии и продуктивности лесов
- МегаФон переводит HR-процессы на отечественное ПО
- Два миллиона новосибирцев могут заказать SIM-карту Tele2 на дом