Новосибирск 7.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Животные

10.12.2022
В городских парках и скверах орнитологи заметили первых обычных и длиннохвостых снегирей. Последние более известны орнитологам под названием урагус. Он чуть больше воробья и розовый с белыми деталями.
05.12.2022
2023 год какого животного по Восточному календарю – Черный водяной кролик (кот). Какие цвета любит тотем 2023 года и когда по Китайскому календарю Год кролика вступит в свои права?
05.12.2022
На окраинах Новосибирска и его окрестностях, включая дачные участки, наблюдается небывалое нашествие мелких грызунов. В основном это зверьки рода серые полевки, которые часто повреждают кору плодовых деревьев и ягодных кустарников.
04.12.2022
Сохатых заметили в районе Сузунского заказника. Утром и вечером лоси выходят на дорогу и едят пескосоляную смесь. Сейчас оперативная группа отгоняет животных в глубь леса. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Евгений Шестернин.
03.12.2022
Обширную географию Сибири людям приходилось осваивать в течение тысячелетий. Сейчас в городах строят аэропорты и вокзалы, а в древности для поездок использовали местных прирученных животных. Находки археологов и этнографов, которая рассказывают о мобильности древних сибиряков, показали в музее Академгородка.
30.11.2022
Новосибирцев поразил инцидент с бездомной собакой, произошедший в бизнес-центре на улице Сакко и Ванцетти. Как сообщается в одном из сообществ во ВКонтакте, зашедшее погреться животное с пинками выгнал один из местных охранников. Неравнодушные люди отвезли собаку в ветлечебницу, а охранная организация настаивает на том, что жестокого обращения с животным не было.
30.11.2022
В Новосибирске, 28 ноября, прошли общественные обсуждения, на которых поднялся вопрос разработки концепции дополнительных требований к содержанию домашних животных. Наибольшую дискуссию вызвал пункт про предельное количество допустимых животных на одного человека.
30.11.2022
Уголовное дело о жестоком обращении с животными возбуждено после обращения прокуратуры Новосибирской области. На одной из ферм в поселке Новые Решеты Кочковского района из-за голода массово погиб крупный рогатый скот.
29.11.2022
Сразу двадцать питомцев Новосибирского государственного цирка уехали на гастроли в соседний регион. Несмотря на 30-градусные морозы, жители Новокузнецка увидят выступления макак, тигровых питонов, собак и попугаев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: