На финал Всероссийского конкурса «Учитель года» от Новосибирской области едет Светлана Королькова, преподаватель географии из маленькой сельской школы Искитимского района. Награждение 37 лучших преподавателей, финалистов регионального этапа конкурса, состоялось в театре «Глобус».
Новосибирский школьник придумал настольную игру «Денежная математика». Участники зарабатывают, решая задачи, и учатся рассчитывать бюджет. Игра сегодня популярна не только в стенах городского лицея - она принесла автору победу в московском конкурсе. В чем ее уникальность и каковы правила, узнали корреспонденты ОТС.
Новосибирск присоединился к всероссийской акции «100 баллов для победы». Выпускники прошлых лет встречаются с учениками 11-х классов и рассказывают об особенностях ЕГЭ, раскрывают секреты, как получить максимум баллов.
Обмен веществ мелких млекопитающих заинтересовал новосибирских старшеклассников. Сразу два проекта по этой тематике были представлены лабораторией НГУ «Инжевика» на Московском международном салоне образования (ММСО-2017), сообщает пресс-центр НГУ.
Почему солнце на закате краснеет, чем отличаются углеводы от углеводородов и сколько весит зрачок синего кита. Новосибирцы проверили свои знания в области естественных наук на Всероссийской лаборатории.
24 апреля стало известно имя педагога, который представит Новосибирскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2017». Церемония награждения конкурсантов состоялась в новосибирском академическом молодежном театре «Глобус».
В октябре в некогда олимпийскую столицу — Сочи съедутся тысячи молодых людей со всех уголков планеты. Там пройдет Всемирный молодежный фестиваль. Кого делегировала наша область на столь представительное событие, узнал корреспондент VN.ru.
Стратегию развития до 2030 года научной деятельности НГАУ в интересах агропромышленного комплекса обсудили на общем годичном собрании попечительского совета аграрного университета
В Новосибирском колледже имени Александра Покрышкина восстановили ИЛ-10 – штурмовик времен Великой Отечественной войны. Нашли его на границе с Казахстаном. Сохранилось лишь 30% самолета. Сейчас восстановленный ИЛ стоит уже на территории рядом с колледжем – там планируют разбить парк «Патриот». Это будет своего рода аллея памяти знаменитых летчиков и военной техники Второй мировой.
«Ненавижу дебилов» — фраза, брошенная педагогом, возмутила учеников вечерней школы в Болотном Новосибирской области. Накануне видео с возмущенным преподавателем они выложили в Сеть.
Супруги-медики осуждены в Новосибирске за попытку сбыта наркотиков в крупном размере. Во время судебного процесса жена признала вину, а муж категорически отказался повиниться. На двоих они получили 18 лет лишения свободы.