Новосибирск 8.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

28.08.2019
Во время раскопок в Ленинградской области поисковики новосибирского отряда обнаружили несколько уникальных находок. Они помогут восстановить личности бойцов Красной Армии, погибших на линии фронта. Вместе с воспитанниками патриотических клубов работала съемочная группа ОТС.
27.08.2019
Доступ к гаджетам попробуют ограничить ученикам в школах Новосибирска. Основание - рекомендация Министерства просвещения. Соответствующие письма получают администрации школ по всей стране.
24.08.2019
Сотни горожан забыли о стеснении и отожгли на Всероссийском танцевальном фестивале, который прошел в субботу, 24 августа, на площади имени Ленина. Профессионалы и любители поборолись за звание танцевальной столицы России для Новосибирска. Звездным гостем мероприятия стала участница шоу «Танцы» на ТНТ Юлианна Кобцева.
24.08.2019
Расставшись со своей второй половинкой, брошенный молодой человек спрыгнул на рельсы станции метро «Красный проспект» днем 24 августа в Новосибирске. Эмоционального парня уговорили подняться, но из-за необдуманного поступка остановилось движение поездов. Один поезд встал прямо в тоннеле, пассажиры 8 минут томились в темном душном вагоне.
22.08.2019
Законопроект о повышении возраста продаж крепкого алкоголя с 18 лет до 21 года не поддержало Министерство финансов РФ. Молодежь имеет право употреблять спиртное, если захочет, считает ведомство.
22.08.2019
На 379 бюджетных мест больше стало в колледжах и профессиональных училищах Новосибирской области. Об этом сообщил министр образования Сергей Федорчук. В этом году в учебные заведения среднего звена подали документы около 16 тысяч абитуриентов. Повысился уровень подготовки будущих специалистов.
21.08.2019
В день памяти Виктора Цоя, а именно 15 августа, в Новосибирске над рекой гремел первый палубный фестиваль «Рок-волна». По этому случаю по Оби прокатились две известные новосибирские группы. И горожане, и гости города выяснили, что рок скорее жив, чем мертв. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №34 от 21 августа 2019 года.
21.08.2019
Инициативы по поддержке талантливой молодежи обсудили на базе НГУ губернатор Андрей Травников и руководитель фонда «Талант и Успех» - Сириус»» Елена Шмелева. Сотрудники университета представили свои проекты.
21.08.2019
Талантливая молодежь даже из самых отдаленных городов и поселков Новосибирской области получит уникальные возможности для развития своих способностей. В этом смысл создания региональной системы выявления и поддержки одаренных ребят. Наука, спорт, искусство - это далеко не все направления, где юные жители области могут не только расширить свои знания и умения, но и предложить собственные идеи и разработки.
17.08.2019
Зарема Городовых выглядит на 20-22 года - старше своего истинного возраста. Несовершеннолетняя красавица пропала в Екатеринбурге. Полиция считает, что девушка может находиться в Новосибирске и обращается к горожанам и жителям области с просьбой о помощи в розыске девушки.
16.08.2019
В единственном частном лагере Сузунского района Новосибирской области, где проходят учебно-полевые военные сборы, подошел к концу последний летний сезон. Родители заинтересованы, чтобы их дети вкусили все прелести армейской жизни. Сами же курсанты отмечают, что их жизнь после пребывания в лагере уже никогда не будет прежней.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: