Новосибирск 4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

24.01.2023
День студента, или Татьянин день, имеет одну и ту же постоянную дату празднования – 25 января. В 2023 году праздник выпадает на среду. Откуда берет начало праздник, как поздравить в этот день знакомых студентов, какие традиции и приметы на успешную учебу существуют в праздник?
24.01.2023
В среду, 25 января, в России отмечают двойной праздник. В этот день Татьяны отмечают свои именины, а студенты, покровительницей которых считается святая Татьяна, День студента.
20.01.2023
Свыше 6 тысяч школьников и студентов Новосибирской области стали участниками пенсионных уроков в рамках образовательной программы по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи.
20.01.2023
Самый новогодний город России может много чем похвастаться – снежной погодой, праздничным духом, яркими огнями на улицах и самым длинным катком в России и мире, пробежать который, не запыхавшись, непросто.
16.01.2023
По данным отделов ЗАГС, в 2022 года в регионе родилось на 900 детей больше, чем годом ранее. Детородный возраст женщин в Новосибирской области варьируется от 13 до 52 лет.
21.12.2022
Во многих странах мира в последние десятилетия действуют программы трудоустройства людей с ограниченными возможностями – они становятся сотрудниками международных компаний и успешно работают. В мировом тренде – Сбер, одна из крупнейших финансовых компаний, где накоплен многолетний опыт интеграции людей с ОВЗ.
16.12.2022
Бесплатный мастер-класс по цифровой фотографии «Новосибирск – новогодняя столица России» проведет для новосибирских школьников МТС. Ребят ждут лекция, практическое занятие и портфолио-ревью от профессионального новосибирского фотографа.
30.11.2022
«Календарный чай» создала студентка Новосибирского колледжа печати Нина Ковалева. За реализацию своей идеи девушка получила высшую оценку и теперь дарит необычные пакетики родным и друзьям.
25.11.2022
24 ноября в Новосибирске, на площадке Сибирского института управления — филиала РАНХиГС, прошел Областной патриотический форум #Патриот54, организованный Центром патриотического воспитания. В очно-заочном формате форум собрал более 1000 участников из муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
18.10.2022
В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области утверждают, что мобилизация никак не ударила по кадровому ресурсу региона. На пресс-конференции ТАСС министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко рассказала, какие меры в случае нехватки кадров будут приняты.
14.10.2022
Итоги кейс-чемпионата «Муниципальный десант» подвели 14 октября в правительстве Новосибирской области. Команды студентов из одиннадцати вузов Новосибирска соревновались в разработке, представлении и внедрении медиапродуктов, рассказывающих об особенностях районов Новосибирской области. Эксперты признали победителями команду из НГАУ с серией видеороликов об исторических достопримечательностях Каргатского района.
14.10.2022
Серия региональных тренингов «Мастерская новых медиа» стартует 18-20 ноября в Красноярске. На обучение приглашают блогеров, руководителей и ведущих специалистов цифровых СМИ, региональных продюсерских и контент-центров.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: