Новосибирск 5.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

03.09.2018
6000 первокурсников вузов Новосибирска споют гимн студенчества вместе с хором Турецкого и примут присягу на площади Ленина 8 сентября 2018 года. Всемирно известные 10 поющих мужчин на протяжении двух часов исполнят 26 хитов, подпевать хору Турецкого сможет весь Новосибирск — концерт пройдет в формате караоке.
01.09.2018
Глава Новосибирской области Андрей Травников принял участие в официальном открытии спортивно-оздоровительного комплекса «Армада-клуб». Глава региона обратился с приветственным словом к участникам церемонии открытия, жителям рабочего поселка Краснообск, осмотрел зону бассейна, универсальный зал, тренажерный зал, зону скалодрома, залы борьбы и хореографии.
01.09.2018
Памятник бойцам 29-ой отдельной Новосибирской лыжной бригады открыли в Новосибирске. В церемонии открытия памятника принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.
31.08.2018
С началом сентября у студентов немного вырастут стипендии, а большинству автомобилистов придется доплатить за оформление ОСАГО — принцип расчета стоимости полиса изменится.
31.08.2018
Поисковикам из Бердска Новосибирской области во время экспедиции удалось поднять останки пятерых бойцов, погибших на полях сражений под Белым во время Великой Отечественной войны. Найден самолет с останками пилота внутри, там же была военная книжка, благодаря которой установлено имя летчика. А тремя годами ранее бердчане наткнулись на авиационную бомбу.
27.08.2018
В День знаний 1 сентября 2018 года новосибирских учеников ожидают школьная линейка, классный час и никаких занятий. Единой темы классного часа не будет – каждая школа самостоятельно выбирает, с какого разговора начать учебный год. Грызть гранит науки школьники начнут с 3 сентября 2018 года.
24.08.2018
Курсанты кадетских классов и патриотических клубов Новосибирской области проходят военную подготовку в учебном центре Росгвардии. Их ждут огневая и высотная подготовка, полоса препятствий и, что немаловажно, изучение устава. За шесть дней школьники смогут в полной мере прочувствовать, что такое армейские будни.
23.08.2018
В Новосибирске стартовали шахматные соревнования на Кубок губернатора. Запланированы турниры на первенство области среди детей и юношества, а также один из этапов студенческой национальной лиги. Перед стартом напутствие шахматистам дал глава региона Андрей Травников.
23.08.2018
Более 50 триколоров активисты разместили на фасаде главного корпуса Новосибирского архитектурно-строительного колледжа. Команда «Молодежки ОНФ» провела всероссийскую акцию «Россия в каждом окне» 22 августа, в День государственного флага РФ.
22.08.2018
Андрей Травников встретился с курсантами центра героико-патриотического воспитания «Пост №1» – участниками урока, посвященного истории Государственного флага Российской Федерации. Глава региона ответил на актуальные вопросы, волнующие ребят, а также принял участие в импровизированном образовательном диспуте о нормах использования государственных символов и, в частности, флага.
21.08.2018
В Искитим Новосибирской области вошли танки. Они поддержали будущих звезд мирового хоккея, съехавшихся в город на международный турнир. Юные воспитанники самых титулованных хоккейных клубов России и Казахстана собрались, чтобы сразиться за звание сильнейшей ледовой дружины.
20.08.2018
В Новосибирске прославленный хор Турецкого поздравит новосибирских студентов и даст концерт «Праздник песни» на площади Ленина. Его кульминацией станет торжественное посвящение первокурсников в студенты. Завершится «Народное караоке» исполнением Гимна России и большим праздничным фейерверком.
19.08.2018
Сотни ниндзя, супергероев, волшебников и эльфов собрались под крышей ДКЖ. Косплееры сражаются за денежные призы от 7 до 12 тысяч рублей, но стоимость костюмов подчас превышает эти суммы. Организаторы переживают, что мероприятие не окупится, и им придется вкладывать свои кровные. Фестиваль SiberiaOtakuSaiten, вкратце именуемый SOS, в 14-й раз собирает любителей игр, фильмов, сериалов и азиатской культуры в последних числах августа в Новосибирске.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: