Новосибирск 1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

31.01.2019
Спортивные туристы впервые прошли лыжным маршрутом в Куйбышевском районе Новосибирской области. Ни снег, ни мороз, ни ветер не смогли остановить всех желающих, а это почти 80 участников, от десяти до шестидесяти лет.
30.01.2019
Главный редактор справочно-информационного портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов рассказал о том, почему кофе – оно, кого можно гладить – белье или кошку, как россиян бесит слово «бесит», почему ударение в слове звОнит скоро станет нормой и почему модные иностранные слова приживаются в русском языке.
29.01.2019
Восьмой раз в Новосибирской области будет проходить акция «Снежный десант – Новосибирск». 330 студентов отправятся в села региона, чтобы оказать шефскую помощь ветеранам войны и труда и пенсионерам.
29.01.2019
Чемпионат и первенство Новосибирской области по чир-спорту прошли в спортивном комплексе «Вега» в Бердске. В рамках соревнований состоялся фестиваль «Оcheerованные зимой». Бердск представляли две команды – «Акулы» и «Пчелы».
26.01.2019
Впервые в Новосибирске прошел губернаторский молодежный прием: 500 самых талантливых, умных, активных студентов собрались в «Crystal Hall», чтобы отпраздновать Татьянин день вместе с руководством области.
22.01.2019
День студента, именуемый также Татьяниным днем, отмечается ежегодно в одну и ту же дату – 25 января. В 2019 году этот день приходится на пятницу. История праздника уходит корнями в XVIII век, во времена правления императрицы Елизаветы Петровны.
21.01.2019
С 17 января ищут пропавшую 14-летнюю Юлию в Новосибирске и окрестностях. И пока волонтеры осуществляют поиски, случайные прохожие рассказывают, что видели девочку гуляющей в компании подростков возле ТРЦ «Сан Сити».
15.01.2019
Неприязненные отношения между молодыми людьми привели к тому, что двое из них подожгли машину, принадлежащую семье третьего. Когда 16-летнего и 19-летнего хулиганов задержали, выяснилось, что младший ранее ограбил цветочный магазин, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
14.01.2019
Школьники из разных регионов России и ближнего зарубежья приехали в Новосибирск изучать физику. В НГУ организовали пятую школу «Архимед». Попасть в нее непросто, строгий отбор проходят только самые талантливые.
10.01.2019
Дипломная работа одной из выпускниц Французской гимназии вдохновила детей, родителей и преподавателей на создание целой коллекции русских народных костюмов. Образы и фактуру взяли из славянских сказок, а материалы - из бабушкиных сундуков.
06.01.2019
Ведрами из местного клуба носили воду ученики и педагоги, чтобы залить ледяную горку - главную зимнюю забаву жителей поселка в Доволенском районе. Сейчас на ней дни напролет проводят малыши и подростки.
02.01.2019
Изображения, имеющие сомнительное значение в криминальном мире, набивают по незнанию на свои тела клиенты модных тату-салонов. Татуировщики на воле и в заключении часто используют одни и те же образы, но вкладывают в них разный смысл. Гламурные изображения грозных тигров, милых котиков, музыкальных инструментов и жуков – что значат на зоне, и могут ли за них «спросить»? Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: