Новосибирск 12.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

24.04.2019
Все еще в пять вузов, а не в один смогут одновременно подать документы абитуриенты грядущего лета. И это вопреки обсуждаемым в последние полгода в Министерстве просвещения России предложениям положить конец «эре многостаночников». Новым явлением стала отсрочка от армии, которую в 2019 году получат учащиеся техникумов и колледжей. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» № 17 от 24 апреля 2019 года.
22.04.2019
В одном из вузов Новосибирска провели открытый урок по хатха-йоге. Те, кто не испугался встать на гвозди, считают секунды – впрочем, до рекорда далеко. Инструкторы уверяют: если массировать определенные участки на подошвах ног, стоя на остром, уйдут многие болезни.
19.04.2019
Молодые архитекторы участвуют в разработке пространственного развития Академгородка 2.0. Главный архитектор Новосибирской области провел семинар с участниками творческой мастерской «Концепция архитектурно-градостроительного развития Новосибирского научного центра» в рамках проведения VI Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России».
19.04.2019
Толпу молодежи, собравшихся вокруг двух дерущихся парней, увидели жители поселка Садовый и вызвали полицию. На деле оказалось, что ребята просто проводят спортивный спарринг. Однако комментаторы в соцсетях жестко раскритиковали подростков, указав, что им не место на детской площадке.
17.04.2019
18 апреля в Швеции стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд U18. В этот день скрестят клюшки восемь команд, в том числе сборная России. Игру покажет в прямом эфире телеканал «Матч ТВ».
11.04.2019
Межведомственная рабочая группа провела проверку по факту избиения подростков в Барабинске. Выявлены недостатки в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к противоправному поведению. На имя главы Барабинского района готовится предписание об устранении выявленных недостатков.
10.04.2019
Видео с драками подростков из Барабинска попали в Сеть в начале апреля. На кадрах видно, как группа молодых людей в спортивных костюмах избивает сверстников. Шокирующими кадрами заинтересовался региональный Следственный комитет.
08.04.2019
Росомаха с накладными бицепсами продает костюмы за границу за тысячи долларов, полуобнаженная эльфийка Валира – учительница физики, а танцоры кавер-дэнса с азиатской внешностью популярнее самих поп-звезд. На фестивале Taiyou no Matsuri-2019 побывали корреспонденты VN.ru.
06.04.2019
Следж-хоккейная команда «Сибирский Лис» из Бердска Новосибирской области отметила свой первый день рождения уникальным матчем: на лёд одновременно вышли дети-инвалиды на специальных санях, маленькие хоккеисты из клуба «Кристалл» и профессионалы КХЛ «Сибирь».
29.03.2019
Команда КВН из Новосибирска «Я обиделась» 26 марта успешно сыграла свою первую игру в этом сезоне Премьер-лиги КВН. В Премьер-лигу команда «Я обиделась» попадает уже во второй раз.
28.03.2019
Более двух тысяч студентов колледжей и лицеев региона удостоились права получать дополнительную стипендию. Среди стипендиатов правительства Новосибирской области – 29 студентов Ордынского аграрного колледжа.
21.03.2019
Ежегодный конкурс красоты и талантов «Мисс Обчанка» завершился в Оби. За корону главной городской красавицы боролись шесть девушек. Победительницей признана Анастасия Грачева.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: