Новосибирск 7.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

10.01.2020
Любителей хоккея в Куйбышеве стало больше. В декабре прошлого года там завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. А уже третьего января стартовал этап первенства Новосибирской области по хоккею среди юниоров.
10.01.2020
Вместо отдыха - цифры и формулы. В Академгородке стартовала зимняя школа юных физиков и математиков. Почти 100 старшеклассников со всей России приехали в Новосибирск, чтобы погрузиться в мир науки и познакомиться с институтами. В этом году учеников в школе стало заметно больше, организаторы впервые открыли новые классы.
10.01.2020
«Кто-то просто хотел полежать на диване». Две дискотеки подряд проигнорировала молодежь в поселке Мошково Новосибирской области. В результате третья дискотека была отменена. Дальнейшая судьба танцев «под вопросом» – сообщение об этом появилось в социальных сетях. В ситуации разбирался корреспондент VN.ru.
08.01.2020
Новогодние каникулы в Карасукском районе Новосибирской области начались с премьеры театра «На окраине» на тему Великой Отечественной войны. И праздничное настроение картина не испортила, билеты были раскуплены за неделю до двух премьерных показов.
07.01.2020
Хорошо целуются только 53% мужчин и всего 45% женщин. Статистика ВЦИОМ безжалостна - россияне разучились целоваться. В канун Дня поцелуя-2019 напомним несколько простых правил, которые подойдут и новичкам, и продвинутым. И как доступно рассказать детям, которые ставят в тупик внезапными вопросами. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2019».
06.01.2020
Молодежный чемпионат мира 2023 года по хоккею точно состоится в Новосибирске, как было решено ранее. Решение исполкома WADA, запрещающее проведение в России турниров подобного уровня, не повлияло на позицию Международной федерации хоккея. Об этом журналистам на пресс-конференции 5 января в ТАСС, в Москве рассказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
05.01.2020
Россия обыграла Швецию и вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею. В матче за первое место наша команда сразится со сборной Канады. Прямая трансляция игры начнется 5 января в 21.00 по московскому времени – по 1 каналу и каналу Матч ТВ.
05.01.2020
Нехватка секса может быть одним из главных поводов, почему молодые специалисты не задерживаются в сельской местности, несмотря на хорошие зарплаты, служебное жилье, чистый воздух и красивую природу. Популярный блогер и журналист из Кыштовки Ростислав Алиев опубликовал на свой странице в Facebook анализ причин, по которым вчерашние выпускники вузов возвращаются из деревни в город. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2019».
02.01.2020
Ампутация, морфин, химиотератия и месяцы боли. В 2001 году девятилетняя Ксюша лишилась ноги. Сейчас она мотивирует сотни людей полюбить себя настоящих – без конечностей, с кривыми ногами и торчащими ушами. «Чтобы перестать бояться, надо открыто заявить об этом», - с такими словами Ксения Климачкова из Новосибирска стала вести блог в Instagram. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2019».
01.01.2020
Традиционный Забег обещаний в пятый раз прошел в Новосибирске днем 1 января. Пока большинство новосибирцев приходят в себя после празднования Нового года, более 400 легкоатлетов пробежались по пустынной Михайловской набережной.
01.01.2020
Обручальное кольцо стоимостью в пол-квартиры – не предел желания молодоженов в Новосибирске. Кольца в модных салонах почти за миллион рублей, переплавленные из порванных цепочек, антикварные кольца или авторские «обручалки»? Ко Дню святого Валентина 14 февраля 2019 сайт VN.RU выяснил, сколько должно стоить кольцо, чтобы было не стыдно показать его подружкам? Публикуется повторно в рубрике "Лучшие материалы VN.ru".
30.12.2019
Транспортные полицейские в канун Нового года исполнили заветное желание мальчика из многодетной семьи. 15 летний трудный подросток давно мечтал стать хоккеистом. Но у семьи скромный доход, купить дорогостоящее обмундирование мама не могла. Служители закона подарили хоккейное обмундирование.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: