Новосибирск 2.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

11.01.2023
С 1 января 2023 года ежедневно начали курсировать прямые электропоезда по маршруту «Новосибирск – Татарск» и «Татарск – Новосибирск». С полным расписанием, ценами на билеты и отзывами пассажиров ознакомился VN.ru.
10.01.2023
Новый 2023 год Новосибирск встречал в почетном статусе Новогодней столицы России. В программе празднования значились такие события, как открытие катка-рекордсмена, съезд Дедов Морозов, фестиваль снежных баб и т.д. Впечатлениями от организации праздника с VN.ru поделились экскурсоводы столицы Сибири.
28.12.2022
Тема специальной военной операции на Донбассе стала основной темой встречи губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с журналистами. Глава региона рассказал, что самым тяжелым испытанием уходящего года стала частичная мобилизация.
20.12.2022
В Москве на ХХ форуме «Газ России 2022 — Поворот на Восток» принял активное участие главный научный сотрудник ИНГГ СО РАН академик Алексей Конторович. В своем докладе он обозначил ключевые проблемы, с которыми придется столкнуться не только газовой отрасли, но и всему человечеству.
14.12.2022
В худсовете города рассмотрели перечень объектов монументально-декоративного оформления, которые нашли в Ленинском районе. Как выяснилось на заседании, перечень неполный. Туда не включили даже памятник Ленину у районной администрации.
09.12.2022
Разруха 90-х и «дикий капитализм» – годовщину Беловежских соглашений вспомнили в Новосибирске. В четверг, 8 декабря 1991 года, в Беловежской пуще главы трех союзных республик России, Белоруссии и Украины подписали Беловежские соглашения. Таким образом, СССР прекратил быть субъектом международного права. Три политика, поставившие подписи под роковым документом, умерли друг за другом в 2022 году. Главный инициатор соглашений Борис Ельцин умер еще раньше.
06.12.2022
На днях в Томске принято решение избирать мэра города не прямым голосованием всех томичей, а депутатами на специальной сессии горсовета. Это не отдельная инициатива наших соседей, а общая политическая тенденция на территории всей России. Сейчас лишь в шести областных центрах (Хабаровске, Абакане, Новосибирске, Анадыре, Улан-Удэ, Якутске) сохранились прямые выборы мэров. Вполне возможно, что в ближайшее время в этих городах тоже придётся иначе избирать мэров. К слову, даже в этих регионах других глав муниципалитетов — на уровне районов и малых городов — по сути, назначают губернаторы, правда, согласуя решение с местными советами.
16.11.2022
Мобилизованные в Новосибирской области рассказали о ситуации с получением федеральных и региональных выплат. Они уже получили и зарплату, и единовременные региональные пособия 100 тысяч рублей.
16.11.2022
Всего один ясный день, 30-градусные морозы, затяжные холода и снегопады – различные погодные сайты расходятся во мнениях, каким же будет декабрь в Новосибирске. Разбираемся подробнее, каких капризов природы ждать сибирякам в последний месяц 2022 года.
24.10.2022
Эксперт Сергей Цветков объяснил, почему промышленным предприятиям стоит отказаться от использования зарубежных мессенджеров – такие рекомендации связаны с обеспечением кибербезопасности. В тоже время, сервис по поиску работы SuperJob рассказал, готовы ли новосибирцы отказаться от Whatsapp и перейти на российские аналоги.
21.10.2022
Первые морозы и поздний снегопад могут оказаться смертельно опасными для дачных посадок. Землянику, малину, ежевику и яблони советуют укрывать агрономы накануне бесснежной зимы.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: