Новосибирск 0.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

29.06.2020
Поправки в Конституцию – отклик на поиски «национальной идеи». Так считает руководитель Новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов. Он рассказал, почему поправки обезопасят культурную самобытность всех народов и этнических общностей, проживающих на территории РФ, и как защитят социальные гарантии людей от политической конъюнктуры.
27.06.2020
Одна из поправок в Конституцию России касается помощи общественникам и волонтерским организациям - тем, кто без всякой корысти помогает людям. «Очень приятно, что эта тема озвучена и вызывает интерес у огромного числа людей», - считает Марина Щербенева, председатель Бердской городской Общественной палаты.
26.06.2020
В распределении средств на благоустройство региона в рамках проекта «Народный бюджет» участвуют жители Новосибирской области. Параллельно с общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ, в Новосибирской области пройдет анкетирование для определения приоритетов распределения «Народного бюджета».
25.06.2020
В поправках в Конституцию закрепляются духовные моральные ценности. Никаких пап, мам №1, №2, прочего «западного бреда» у нас не будет. Это все очень важно, считает Виктор Крикунов, представитель Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.
23.06.2020
Предлагаемые поправки в Конституцию своевременны, они отражают актуальные вопросы и касаются большинства, убежден Олег Пучков, представитель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Поддерживаете вы их или не нет, прийти на избирательные участки и выразить свое мнение надо обязательно.
22.06.2020
Профессионалам-общественникам после принятия поправок в Конституцию станет намного проще решать вопросы по охране окружающей среды, убеждена Ирина Хапко, представитель Новосибирского филиала «Всероссийского общества охраны природы». Будет создано единое ведомство, с которым можно будет решить все вопросы по экологии.
22.06.2020
Закрытие центра «Смайл» из-за непосильной аренды, потеря профессиональной формы музыкантов, сокращение доходов, тоска по живой аудитории и энергии зала. Музыканты и руководители творческих коллективов из Новосибирска рассказали корреспонденту VN.ru как выживают в период коронавирусной пандемии.
18.06.2020
Кактусы, гамаки и экскурсии на винодельни советуют дарить врачам в День медика безумные креативщики. Или предлагают удивить докторов и медсестер «пьяными шахматами». Сами медработники предпочитают в качестве подарка простые и понятные вещи. Мы изучили предложения индустрии подарков и поинтересовались у врачей, что лучше им дарить. В год коронавируса многие из них особенно мечтают о лишнем выходном.
17.06.2020
Процесс внесения поправок в Конституцию 2020 - не революционный, а эволюционный. В основном законе страны должны отразиться те изменения, которые произошли со времени принятия предыдущей Конституции РФ. Об этом рассказал Игорь Галл-Савальский, председатель новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов.
16.06.2020
Десять вопросов о мерах соцподдержки, масочном режиме, ограничительных мерах из-за коронавируса было предложено новосибирцам на сайте мэрии. Опрос завершился 15 июня 2020. Результаты опроса неутешительны: у 2/3 участников нет «финансовой подушки», они мечтают не платить по кредитам и за услуги ЖКХ. Четверть желает еще более жесткие меры противодействия коронавирусу. Многие готовы носить маски, но мало кто – перчатки.
16.06.2020
С 25 по 1 июля включительно начнется голосование за поправки в Конституцию РФ. Семь статей основного закона страны будут изложены по-новому. Андрей Панферов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, считает, что поправки в Конституцию определяют тенденции нынешней жизни, а также станут гарантией будущего Российской Федерации.
10.06.2020
Непростой учебный год для многих школьников Новосибирской области уже закончился. Кому-то еще предстоит сдать экзамены, но большинство ребят уже на каникулах, и их родители могут вздохнуть спокойно. Испытание дистанционным обучением все выдержали стойко. Такая система обучения в новинку не только детям, но и учителям. Плюсами и минусами дистанционного обучения поделились жители Каргатского района.
10.06.2020
Отсутствие концертной деятельности и возможности репетировать. Участие в проекте вместе с Ларисой Долиной, Максимом Леонидовым и Евгением Маргулисом. Семья из четырех человек и три собаки: о жизни музыканта на самоизоляции рассказал Павел Шаромов, художественный руководитель вокального ансамбля Новосибирской филармонии.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: