Новосибирск 1.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

История

13.09.2017
День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности традиционно отмечается в третье воскресенье сентября в России, а также в Белоруссии, Киргизии и на Украине. В 2017 году этот праздник выпадает на 17-е число, сотрудников отрасли уже поздравил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
13.09.2017
Накануне Дня России в селе Верх-Каргат произошло знаменательное событие: почти через полвека восстановлена справедливость — на месте снесенной в начале 70-х годов церкви построена новая.
13.09.2017
Тогда на берегу реки Ояш, близ села Вахрушево, в 22 километрах к северу от Коченево, школьниками Петей Глебовым и Мишей Мыльниковым был случайно обнаружен скелет мамонта.
13.09.2017
В Новосибирской области достаточно много привлекательных для туристов мест, куда можно отправиться на отдых. Временных и финансовых затрат минимум, зато новые впечатления и открытия гарантированы.
13.09.2017
Житель села Красная Сибирь Александр Новиков завтра отметит свое 80-летие. Ровесник Новосибирской области приехал в район в 1960 году в составе группы отслуживших моряков Балтийского флота для покорения целинных земель. Тяга к знаниям привела Александра Сергеевича вначале в вечернюю школу, а затем на заочное отделение педагогического института. Многие годы он учил детей, был директором школы, заведующим районо.
13.09.2017
Тираж необычных почтовых конвертов представили вчера в Новосибирске. Они посвящены юбилею области, а для филателистов сделали специальный штемпель.
12.09.2017
Одним из ключевых мероприятий, посвященных 80-летию Новосибирской области, стало специальное гашение художественного конверта с символикой праздника. Торжественную церемонию посетили высокие гости, сообщает пресс-служба правительства региона.
11.09.2017
Совсем чуть-чуть остается до главного торжества года — 80-летнего юбилея Новосибирской области. С каким размахом город готов гулять и какие сюрпризы ждут горожан, выяснил корреспондент «ВН».
08.09.2017
55 лет назад в Новосибирске зарегистрировали миллионного жителя – малыша из семьи рабочих. Он становится настоящей знаменитостью. Про мальчика даже снимают документальный фильм, а семье дарят трехкомнатную квартиру. Однако спустя 20 лет проводят новые подсчеты, и оказывается, что на самом деле почетное звание принадлежит другому человеку. Почему так произошло? И кто он – настоящий миллионный новосибирец?
08.09.2017
С молодыми людьми - на равных, уважительно, как с министрами или главами районных администраций. Губернатор Новосибирской области седьмого сентября провел классный час для школьников и студентов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: