Новосибирск 4.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Имидж

19.05.2020
Машинка для стрижки волос лидирует в рейтинге «Яндекса» среди запросов «прическа», «стрижка» и «укладка» весной-2020. О заметном росте спроса на машинки в период самоизоляции говорят продавцы. Машинки уходят нарасхват из-за дешевизны и нежелания осторожных новосибирцев подвергать себя лишнему риску, посещая парикмахерские.
14.05.2020
Выиграть полумиллионный грант и возродить КВН в своем районе, столкнуться с трудностями и не оставить надежду на лучшее. Куратор проекта «Brusnika» Сергей Исаков из Северного района Новосибирской области рассказал о своей работе и молодежи – перспективных и проблемных подростках.
09.05.2020
Число 75 из триколоров выложено на фасаде одной из многоэтажек на улице Татьяны Снежиной. Огромная надпись 75, составленная из светящихся окон, зажглась на фасаде самой высокой гостиницы Новосибирска. Так жители областного центра решили приобщиться к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
07.05.2020
Надгробие статского советника Николая Ларионова, который был похоронен во дворе Сретенской церкви еще в начале 20 века, перенесут. Обнаруженный в 2008 году могильный камень удалось приготовить к транспортировке, благодаря обмелению Новосибирского водохранилища. Как и 12 лет назад, территория затопленного, или, как его сейчас называют, старого Бердска, на несколько километров стала доступна для пеших прогулок.
07.05.2020
Хоккейный сезон, остановленный на самом интересном месте, болельщики запомнят надолго. Но это уже прошлое, настало время думать о будущем. «Сибирь» приступила к формированию состава на новый сезон. Глобальных изменений не будет, только точечные перестановки.
06.05.2020
Тысячи разноцветных тюльпанов расцвели на Михайловской набережной в Новосибирске. Планировалось, что в мае здесь пройдет фестиваль цветов, но из-за эпидемии коронавируса доступ на набережную закрыт. VN.ru показывает красоту, которой лишились горожане.
30.04.2020
Всплеск интереса новосибирцев к новому клипу Сергея Лазарева «Последний день Помпеи» зафиксирован по данным Яндекса. В песне певец признается в том, что готов сгореть от любви.
24.04.2020
Муниципалитет сокращает количество наружной рекламы на улицах Новосибирска. Рекламные щиты, по которым иссяк контракт аренды с агентствами, демонтируют. В этом году власти планируют убрать 200 баннеров.
23.04.2020
Три миллиарда рублей уже освоено на стройплощадках четвертого («Центрального») моста через реку Обь в Новосибирске. Федеральное финансирование поступает регулярно. Строятся два бетонных завода. В числе проблем - предоставление концессионеру земельных участков под строительство. Сейчас концессионеру передано 87% всех земельных участков от необходимой площади.
15.04.2020
Ученый-физик из Академгородка попал в «Книгу рекордов России». Имя оказалось там не из-за научного открытия. Владимир Анискин закрепил первенство в разделе «Микроминиатюра». В мастерской высокоточного художника побывали корреспонденты ОТС.
14.04.2020
Парикмахерские, автомастерские, почта и многие предприятия сферы услуг возобновили работу с 13 апреля в Новосибирске после двухнедельного простоя, связанного с ограничительными мерами и режимом самоизоляции. Есть ли риск подхватить там коронавирус, выяснял VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: