Новосибирск 8.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

25.08.2022
В третий день работы IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» глава Новосибирской области провёл рабочую встречу с делегацией Республики Индии во главе с госпожой Пурнимой Ананд, Президентом международного форума БРИКС. Стороны обсудили вопросы взаимодействия стран БРИКС с Новосибирской областью, а также развитие торговых связей и возможностей сотрудничества Новосибирской области с Республикой Индией.
18.08.2022
О росте количества преступлений, совершенных мигрантами, рассказал в ходе пресс-конференции в ТАСС 18 августа исполняющий обязанности начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Александр Феофанов. Рост преступлений среди мигрантов в Новосибирске связывают с их резким увеличением в регионе – за последний год количество прибывших иностранцев выросло вдвое.
16.08.2022
В честь Дня независимости Индии, который отмечается 15 августа, в Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ) торжественно поздравили военнослужащих Республики Индии. Они прибыли в Новосибирск для участия в международном конкурсе «Отличники войсковой разведки».
09.08.2022
Свыше 40 000 трудовых мигрантов въехали в Новосибирскую область во втором квартале 2022 года. По количеству прибывших иностранцев из стран ближнего зарубежья Новосибирск уступает другим сибирским городам - Красноярску и Иркутску.
02.08.2022
В Новосибирской области 27-летняя жительница поселка Краснозерское всячески препятствует общению ребенка с родным отцом. Как оказалось, папа шестилетней девочки – гражданин недружественной страны. В дело вмешались судебные приставы, которые контролируют исполнение решения суда.
27.07.2022
С 27 июля ВТБ запускает денежные переводы во Вьетнам в донгах. Новый сервис позволит в течение дня отправить деньги за рубеж по банковским реквизитам. Услуга доступна в адрес физических и юридических лиц.
01.07.2022
Профессора НГТУ, заведующего лабораторией квантовых оптических технологий НГУ Дмитрия Колкера взяли под стражу по подозрению в госизмене. По словам его сына, ученого увезли в Москву.
08.06.2022
Углубление торгово-экономического сотрудничества, наращивание культурного, научного, образовательного, туристического взаимодействия – Новосибирская область усиливает контакты с Королевством Таиланд. Рабочую встречу по вопросам укрепления сотрудничества провели в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников и чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в Российской Федерации господин Сасиват Вонгсинсават.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: