Новосибирск 9.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Иностранцы

23.01.2019
Новосибирские и белорусские ученые договорились о сотрудничестве при реализации проекта «Академгородок 2.0». Делегация Новосибирской области, возглавляемая губернатором Андреем Травниковым, продолжает работу в Республике Беларусь.
22.01.2019
Развивать отношения в научной сфере, привлечь белорусские организации к участию в реализации проектов, связанных с созданием инфраструктуры «Академгородка 2.0», планирует правительство Новосибирской области. 23 января глава региона примет участие в работе Совета делового сотрудничества между правительством Республики Беларусь и правительством Новосибирской области в Минске. В составе делегации, которую возглавляет губернатор Андрей Травников – мэр Новосибирска Анатолий Локоть, представители деловых кругов, учреждений образования и науки.
20.01.2019
Около 40 тысяч приняли участие в традиционном погружении в ледяную воду на Крещение. Среди купающихся заметили даже гражданина Бразилии, которого, похоже, шокировали такие русские забавы.
05.01.2019
Забыл сообщить о Казахстанском гражданстве и оформить документы житель Карасукского района, за что чуть не получил уголовное наказание. 49-летний мужчина в течение года находился под следствием за нарушение законодательства Российской Федерации.
10.12.2018
40-летний выходец из Камеруна пообещал помочь новосибирскому ресторатору дешево купить «Мазду 6», но вместо этого скрылся с деньгами. Африканец получил на родине экономическое образование, хорошо говорит по-русски, а в Россию приехал заниматься бизнесом. Об этом сообщает Главное управление МВД по региону.
30.11.2018
Столица Сибири стала третьим по популярности российским городом, где предпочитают вести дела бизнесмены из Франции. Больше деловых переговоров в России они ведут лишь в Москве и Санкт-Петербурге, говорится в исследовании аналитиков группы компаний «Аэроклуб».
29.11.2018
Итоги Сибирского экономического форума в этом году порадовали не только гостей. Кажется, и мегаполису удалось блеснуть перед азиатскими партнерами инновационными продуктами. Сибирь и Новосибирская область, в частности, у китайцев наконец перестала ассоциироваться исключительно с морозами и полезными ископаемыми.
21.11.2018
Мотоцикл испанца, совершающего кругосветное путешествие, сломался на трассе возле Краснозерского Новосибирской области. На помощь ему пришел местный байкер, предоставив ему ночлег и ремонт железного коня. Общались байкеры жестами и через переводчик в телефоне.
14.11.2018
Делегация Узбекистана презентовала в правительстве Новосибирской области туристический потенциал республики. Министр экономического развития нашего региона Ольга Молчанова рассказала гостям о возможных направлениях сотрудничества.
12.11.2018
Делегация Новосибирской области, которую возглавил губернатор Андрей Травников, продолжает работу на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Ключевым мероприятием второго дня форума 9 ноября стало пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.
08.11.2018
Благодаря совместному проекту с Генеральным консульством КНР в Екатеринбурге, стартовавшему в 2016 году, читатели «Советской Сибири» имели возможность познакомиться с несколькими провинциями Китая. Представляем семь городов, где побывала «Советская Сибирь» за три года, — самые интересные места.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: