Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области пресекло деятельность гражданки Российской Федерации, которая решила заработать на прибывающих в регион мигрантах.
«Было установлено, что женщина изготавливала и сбывала поддельные сертификаты о владении русским языком, а также квитанции об оплате трудового патента и бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан», – сообщается в релизе.
Было задокументировано более 50 эпизодов, в автомобиле и квартире задержанной обнаружили и изъяли поддельные бланки документов, оргтехнику и смартфоны.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ. «Материалы уголовного дела переданы в Главное следственное управление ГУ МВД России по Новосибирской области для дальнейшего расследования», – уточняют в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по региону.
Зарабатывающую на мигрантах мошенницу задержали в Новосибирске
17.01.2025
Женщина помогала иностранным гражданам с оформлением документов.
Районные СМИ
Новости раздела
23.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Трагедия произошла в деревне Колбаса Кыштовского района Новосибирской области. Погибла молодая женщина с малолетними детьми.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мать с двумя детьми погибла в пожаре под Новосибирском
-
Метеорный поток Лириды пролетел над Новосибирском ночью 23 апреля
-
В Новосибирске фиксируют тысячи нарушений парковки комплексом «ПаркНет»
-
Новосибирцы ловят огромных судаков во время запрета рыбалки
-
Новосибирец Дава сыграл влиятельного босса в комедии «Горнолыжка»
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



