Новосибирск -0.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Амбиции

17.11.2020
Победителем отборочного тура чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников города Обь стала одиннадцатиклассница Виктория Шелест. Девушка увлекается борьбой и мечтает стать следователем, участие в конкурсе чтецов для нее – первый и незабываемый опыт. До конца года отборочные туры чемпионата пройдут в районах Новосибирской области.
16.11.2020
Отборочные туры чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21» впервые стартовали во всех 30 районах Новосибирской области, а не только в Новосибирске и Бердске. Победителя областного этапа ждут призы и подарки, победителя всероссийского – выступление на сцене МХАТа и 300 тысяч рублей. Подростки читают тексты о войне, стихи и отрывки из произведений зарубежной литературы.
15.11.2020
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» не без труда одолела магнитогорский «Металлург». Счет поединка 3:2 в пользу подопечных Николая Заварухина. Решающую шайбу забросил финский нападающий «злых снеговиков» Юусо Пуустинен.
11.11.2020
Азы программирования осваивает на простом ноутбуке восьмиклассник из села Усть-Луковка Ордынского района. Знания ищет в YouTube и пробует писать первые программы. А недавно Алексей Григорьев занял второе место в V региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс». Он выступил в компетенции «Веб-дизайн». Разработал проект сайта и успешно его защитил, несмотря на трудности в процессе работы.
11.11.2020
Единоличным лидером ушел на зимнюю паузу футбольный клуб Новосибирск. Команда тренера Сергея Кирсанова, выступающая в четвертой группе Первенства Профессиональной футбольной лиги, на два очка опережает ближайшего преследователя – команду «Тюмень».
11.11.2020
Российскую национальную театральную премию «Золотая маска» получил спектакль «Дети солнца» театра «Красный факел». «Золотую маску» за лучшую мужскую роль второго плана завоевал актер этого же театра Андрей Черных (Чепурной).
11.11.2020
После недолгой паузы на европейский хоккейный тур в Континентальной хоккейной лиге возобновляется регулярный сезон. Матчем против минского «Динамо» 11 ноября новосибирская «Сибирь» начинает очередную домашнюю серию, состоящую из четырех поединков.
11.11.2020
Стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы Фонда имени В. И. Вернадского, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.
11.11.2020
Победу сразу в нескольких конкурсах одержал фольклорный ансамбль «Родняшенька» Дома культуры поселка Линево Искитимского района. Руководитель народного самодеятельного коллектива хормейстер Татьяна Васина удостоена премии имени братьев Заволокиных «За достижения в сохранении и развитии традиционной народной культуры» министерства культуры Новосибирской области.
10.11.2020
Участницей финала областного проекта «Тайный показ» стала дизайнер из города Татарска София Микулина. Мастерица представила на суд экспертов свою коллекцию одежды Arcobaleno, что в переводе с итальянского означает «радуга».
10.11.2020
Уроженец города Каргата Денис Ермошкин с дипломом морского инженера мог бы неплохо устроиться в жизни. Но молодой человек последовал зову сердца и подал документы во все театральные вузы столицы. «Мне удалось в свои двадцать шесть заскочить в последний вагон! Судьба дала мне шанс», – говорит он сегодня. С 2017 года служит артистом театра на Таганке. Каргат остается для него не просто тихой пристанью детства – духовной точкой на карте жизни.
10.11.2020
Совместное фото с одним из величайших боксеров мира выложил на своей странице в «ВКонтакте» двукратный олимпийский чемпион из Новосибирска Роман Власов.
10.11.2020
Первая мужская парикмахерская открылась в Куйбышеве Новосибирской области. Записаться в барбершоп могут только мужчины. К стрижке прилагаются бесплатные беседы об охоте и рыбалке.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: