Новосибирск -1.1 °C
  1. НАУКА

Образование

21.12.2023
18 декабря в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялся круглый стол «Развитие массового студенческого спорта через деятельность студенческого спортивного клуба в образовательной организации» в рамках просветительской программы Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».
20.12.2023
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» оказала благотворительную помощь учреждениям культуры в Тюменской, Омской областях и Красноярском крае. На их поддержку предприятие выделило более шестисот тысяч рублей.
20.12.2023
Цифровая экосистема МТС создала чат-бот на основе искусственного интеллекта, который поможет школьникам преобразовывать рисунки в полотна известных художников, а также познакомит с их творчеством. Бесплатный бот доступен на платформе «Поколение М» в рамках приквела просветительской программы по научно-технологическому искусству для подростков. Лучшие детские работы представят на выставке в Русском музее в Санкт-Петербурге.
20.12.2023
20 декабря в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла встреча руководителя департамента молодежной политики Новосибирской области Сергея Владимировича Федорчука со студентами вуза. Встреча прошла в связи с открытием студенческого молодёжного клуба «Первые» на территории университета.
19.12.2023
Первый в истории форум военно-патриотических клубов «Сибирь – территория мужества» открылся на многофункциональной ледовой «Сибирь-Арене» в Новосибирске. Губернатор Андрей Травников лично поздравил участников с открытием и заявил о насущной необходимости военно-патриотической работы.
19.12.2023
Больше двухсот военно-патриотических клубов со всей области приехали в Новосибирск на первый форум «Сибирь-территория мужества». Под куполом ЛДС «Арена» звучали патриотических речовки, а в холлах юнармейцы и воспитанники клубов показывали навыки обороны и владения оружием.
14.12.2023
Одним из первых вопросов прямой линии президента Владимира Путина стало обращение от бойца, который в настоящее время находится на Донбассе в зоне СВО. Боец сообщил, что оборона врага трещит и лопается буквально по швам.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: