Новосибирск 6.5 °C
  1. КУЛЬТУРА

Кино

09.03.2019
Артист Владимир Абрамович Этуш скончался 9 марта в одной из московских больниц. Ему было 96 лет. Всенародную любовь Владимиру Этушу принесли комедийные роли в фильмах Леонида Гайдая. Знаменитые реплики артиста вошли в народный фолклор.
07.03.2019
Церемония открытия киноконцертного зала состоялась в Сузуне Новосибирской области. В середине февраля было установлено дополнительное оборудование, свет, звук. Теперь можно не только показывать кино в формате 2D и 3D, но и проводить на сцене мероприятия на высоком уровне.
25.02.2019
В Лос-Анджелесе прошла очередная церемония вручения премии американских киноакадемиков «Оскар». Довольно безумная церемония. Спойлер – больше всего наград забрали представители когда-то угнетенных народов и меньшинств.
21.02.2019
В новом ролике канала Top NSK краевед Александр Матвеев вспомнил шесть новосибирцев, известных своими голосами гораздо больше, чем лицом. Среди них актеры дубляжа, дикторы метро и даже певцы шансона.
21.02.2019
Большой экран для героя России. В Новосибирске прошла премьера документального фильма о настоящем человек. Леонид Русских не пожалел себя, чтобы спасти товарищей. На премьере побывала и съемочная группа ОТС.
18.02.2019
В этот четверг в широкий прокат выходит «Тобол» – фильм, литературную основу которого критики уже сейчас называют смесью «Игры престолов» с «Войной и миром» в одном флаконе. А первыми в России фильм увидели, конечно же, тюменцы.
16.01.2019
Сегодня о героях-спортсменах мало что известно. Так, долгое время практически была забыта 29-я новосибирская отдельная лыжная бригада, которая отчаянно билась на Брянщине и погибла в 1943 году. Документальный фильм «Снежные призраки» дополнит ее историю открывшимися фактами.
14.01.2019
Медиа-гигант Netflix купил права на российский сериал «Лучше, чем люди» (2018) у онлайн-видеосервиса Start. 37 миллионов запросов «смотреть сериал «Лучше, чем люди» зафиксировал «Яндекс» за последний месяц. Чем же фантастика о русских роботах с Паулиной Андреевой в образе «женщины-терминатора» отличается от шведского сериала «Настоящие люди»?
28.12.2018
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги конкурса «Кино по другим правилам» в рамках проекта компании Disney в России и СНГ «Счастье – это…». Проект помогает начинающим кинематографистам исполнить свою мечту – создать полнометражный фильм для большого экрана. Победитель номинации Tele2 Николай Шишкин прошел обучение в Московской школе кино и снял одну из новелл киноальманаха.
27.12.2018
Дорогостоящий российский блокбастер «Т-34» выходит на большие экраны первого января 2019. Бюджет 600 млн рублей, Александр Петров в роли главного героя, а злодей – актер из «Джейсона Борна». Это еще одна амбициозная киноистория, которая разворачивается во время Великой Отечественной войны.
03.12.2018
В четверг, 6 декабря, на экраны российских кинотеатров выходит одна из самых ожидаемых премьер 2018 года. Новозеландско-американский научно-фантастический фильм режиссера Кристиана Риверса «Хроники хищных городов» стартует в России на восемь дней раньше, чем в США. А выводит его на публику автор «Властелина колец» и «Кинг Конга» - сценарист и продюсер Питер Джексон. Теперь в его в руки попал постапокалиптичный роман Филипа Рива «Смертные машины» о хищных городах.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: