35 – за, 9 – против, воздержавшихся нет. Совет депутатов города Новосибирска поддержал инициативу общественников об отмене партийных списков и увеличении числа одномандатных округов с 40 до 50 на предстоящих в 2020 году выборах в Совет депутатов города Новосибирска.
Известный шеф-повар, кулинар и эксперт по традиционной русской кухне Максим Сырников приехал в Новосибирск, чтобы помочь местным поварам подготовиться к встрече гостей чемпионатов мира. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №7 от 12 февраля 2020 года.
Мультимедийное шоу, как повод и возможность заявить о сотрудничестве. В зале имени Каца представили аудиовизуальный проект на музыку Гласса, Пярта, Вивальди, Рихтера. Солист - скрипач Михаил Симонян. Перед концертом он и губернатор региона Андрей Травников подписали соглашение о сотрудничестве в культурной и образовательной сферах.
Вместо бурения лунок - датчики. Новосибирские ученые разработали новую методику измерения толщины льда. Специальный прибор всего за несколько секунд определяет не только его плотность, но и качество поверхности. Как говорят эксперты, этот способ дешевле и безопаснее альтернативных.
Под контролем МинЖКХ региона в Карасукском районе Новосибирской области в целях повышения надежности и эффективности системы теплоснабжения города Карасук завершается капитальный ремонт котельной №1 с участием средств регионального бюджета. Кроме того, в Карасуке ведется подготовка к реализации региональной программы «Чистая вода» национального проекта «Экология», основные мероприятия которой будут реализованы в 2021 году.
Крупнейшую в мире установку по синтезу графеновых нанотрубок открыли в новосибирском Академгородке. Установка позволяет производить 50 тонн материала в год, что в сочетании с работой уже действующего комплекса с запасом покрывает мировые потребности в уникальной добавке, меняющей свойства привычных материалов.
По статистике, едва ли не каждый третий человек в мире страдает аэрофобией, боится летать. Такие симптомы встречаются даже у тех, кто ни разу не поднимался в небо. Накануне Дня гражданской авиации корреспонденты ОТС провели под облаками несколько часов с теми, кто делает все для того, чтобы полет был комфортным и безопасным.
Скидки в десятки салонов красоты, ресторанов и кафе, на занятия фитнесом и путешествия. Абоненты МТС, пользователи крупнейшего агрегатора скидок «Биглион», в рамках акции оператора «Подарки каждую неделю!» получат дополнительную скидку в размере 300 рублей на любые купоны «Биглилон», но только до 15 марта 2020 года.
В Новосибирской области активными темпами ведется подготовка к посевной кампании 2020 года – правительство региона перечислило сельхозпроизводителям 102 млн рублей средств господдержки. Кроме того, аграрии региона прибрели новую технику.
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит всероссийскую акцию по проверке точности тонометров «Будь уверен! Будь здоров!» 11 февраля 2020 года.
Организация работы с обращениями граждан в Новосибирской области в 2019 году вышла на новый уровень – усилить эту динамику призван механизм обратной связи по результатам рассмотрения обращений. Тема рассмотрена на еженедельном оперативном совещании губернатора с членами регионального правительства, руководителями областных исполнительных органов государственной власти, главами муниципальных образований региона.