Новосибирск 13.7 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

15.02.2017
Плату за содержание общего имущества многоквартирных домов теперь начисляют по новым правилам. О том, какие проблемы и вопросы возникают, рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Новосибирской области Евгений Пономарев.
15.02.2017
Открытие в регионе новых промышленных предприятий и торговых площадей с участием зарубежных инвесторов — хороший повод для встречи с дипломатическими партнерами
15.02.2017
Председатель правления АО РОСНАНО Анатолий Чубайс приезжает в Новосибирск с трехдневным визитом 16 февраля. Он посетит высокотехнологичные предприятия, в том числе, завод «Лиотех», которому грозило закрытие из-за проблем с реализацией продукции, но недавно руководство предприятия сообщило о выходе из кризиса. В рамках программы визита – встречи с руководством Новосибирской области.
15.02.2017
Бюджетную поддержку получили садоводческие товарищества области. Средства выделили на строительство инженерных сетей, землеустройство, ремонт зданий и сооружений, принадлежащих дачным обществам.
15.02.2017
Звезда мировых оперных сцен, известная певица Юлия Новикова выступит в Новосибирской филармонии в начале марта. Прима примет участие в благотворительном концерте «Посвящение консерватории». Вместе с ней в этот вечер на сцену выйдут скрипач-виртуоз Михаил Симонян, солист Венской и Метрополитен-опера Дмитро Попов, Новосибирский академический симфонический оркестр и сингапурский дирижер Даррелл Анг. Все музыканты выступят без гонорара.
15.02.2017
С 31 марта индивидуальные предприниматели, торгующие алкоголем, будут обязаны установить кассовые аппараты. Параллельно под запретом окажется продажа горячительного в зданиях, примыкающих к медицинским, образовательным и спортивным объектам. В областном правительстве 14 февраля провел совещание заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Заславский. На встрече обсудили предстоящие новшества и подвели итоги работы отрасли за прошлый год.
15.02.2017
Женщина поздно возвращалась домой на такси из Первомайского района Новосибирска. Денег при себе не было, и она решила расплатиться санками за пять тысяч рублей. Ничего не подозревающий водитель согласился, он не знал, что санки краденные. Женщину нашли по горячим следам, а имущество вернули хозяевам.
15.02.2017
Приятный 30-процентный бонус на оплату услуг ГИБДД ожидает всех, кто активно пользуется интерактивным порталом госуслуг. Журналисты программы ДПС узнали, в какую сумму обойдется регистрация машин, учитывая скидку, и сколько времени теперь займет утомительная ранее процедура.
15.02.2017
Рыболовам придется сматывать удочки на пляжах или в других местах отдыха. А также забыть о том, что такое эхолот, и отпускать обратно в воду весь улов сверх годового лимита. В российском Минсельхозе разработали новую редакцию закона о рыболовстве.
14.02.2017
Администрация Новосибирского завода «Коминтерн» выставила на торги действующий негосударственный детский сад. Пока родители 110-ти воспитанников пишут письма во все инстанции с просьбой помочь, в учреждение приехали неизвестные люди и начали обрезать коммуникации.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: