Новосибирск 3.2 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

29.12.2016
Уровень валового регионального продукта в 2016 году впервые превысил 1 трлн рублей в Новосибирской области, а на 2017 год впервые сформирован бездефицитный бюджет. Власти подчеркивают, что в текущем году в области исполнены все социальные обязательства.
29.12.2016
27 млрд инвестиций за 8 лет. Такие параметры заложены в программу развития агропромышленного комплекса региона, которую представили вчера в областном правительстве. О том, как изменится поддержка сельхозпроизводителей в ближайшей и долгосрочной перспективах, в сюжете ОТС.
29.12.2016
Лучшие материалы VN.ru за 2016 год. В новогодние праздники полеты для должников закрыты на международных и внутренних рейсах. С 28 декабря по девятое января 2017 года федеральная служба судебных приставов по Новосибирской области проводит в аэропорту «Толмачево» акцию «Узнай о своих долгах».
28.12.2016
В конце 2015 года в редакцию «Советской Сибири» приехал губернатор и в разговоре с журналистами заметил: нужно показывать тех, кто в это непростое время, опираясь на господдержку, не просто удерживается на плаву, а находит точки роста. На том и порешили. Весь уходящий год газета в рубрике «Точки роста» рассказывала об успешно развивающихся предприятиях и прорывных проектах: более 50 репортажей, заметок, интервью.
28.12.2016
Разбойное нападение на салон сотовой связи раскрыли за сутки полицейские в Первомайском районе Новосибирска. Грабители в масках забрали из салона 15 тыс. рублей и 19 сотовых телефонов. Все подозреваемые – местные жители 22-24 лет.
28.12.2016
Скользкая дорожка привела к судебному разбирательству. Жительница Новосибирска сломала ногу на катке и после получила за это компенсацию 100 тысяч рублей. Как в подобных случаях можно отстоять свои права, расскажет Александр Куршев.
28.12.2016
Средств на проведение бесплатной процедуры ЭКО в Новосибирске выделяется больше год от года, шанс стать матерями теперь имеет большее число женщин. Подробную пошаговую инструкцию читайте в материале VN.ru.
28.12.2016
В непростой ситуации оказались жильцы одного из домов в Кировском районе Новосибирска. Здание официально признали аварийным, но собственники квартир получают квитанции за капитальный ремонт. В бланках есть строчка «реконструкция подвала», которого в этом доме просто не существует.
27.12.2016
Единовременную выплату в размере пять тысяч рублей получат все пенсионеры в течение января 2017 года. С первого августа будущего года произойдет перерасчет страховых пенсий работающим пенсионерам. В этом же году администрирование взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перейдет в ведение налоговиков. Об этом и не только рассказал журналистам 27 декабря в отделении пенсионного фонда РФ по Новосибирской области управляющий по ОПФР Александр Терепа.
27.12.2016
Злостных неплательщиков алиментов в поселке Коченево Новосибирской области заставят вспомнить о детях с помощью общественно полезного труда. Около 20 горе-родителей привлекли к строительству снежного городка с елкой, горками и ледяными скульптурами. Возможно, их обледеневшим сердцам удастся хоть немного оттаять.
27.12.2016
Деньги в конверте вместо медицинских анализов. В Новосибирске в одной из поликлиник Советского района врач выписывал больничные листы за определенную сумму. Однако пациенты не стали молчать и обратились в полицию. Теперь самому доктору предстоит выплатить немалый штраф – 170 тысяч рублей.
27.12.2016
Свинг по-болотнински закончился арестом и обязательными работами в Новосибирской области. Живущие по соседству сестры обменялись мужьями, и пришедшие для взыскания долга приставы не сразу смогли понять, кто есть кто. В конечном счете наказание настигло супружескую пару, забывшую об обязанности платить алименты оставленным детям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: