Новосибирск 11.2 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

30.11.2018
Четверть аварийных домов в России не обслуживают управляющие компании. От ветхих многоэтажек и прогнивших бараков отказываются - невыгодно. Коммунальных платежей жильцов не хватит на то, чтобы содержать проблемный дом, а работы много. В Новосибирске активисты Общероссийского народного фронта насчитали семь таких бесхозных домов.
28.11.2018
Достаточно часто у потребителей возникают вопросы относительно порядка и места установки приборов учета, а также распределения прав и обязанностей между ними и сетевой организацией.
28.11.2018
Ремонт теплотрасс перед самым началом зимы оставил без отопления и горячей воды 54 дома на ул. Степной и Семьи Шамшиных, детский сад и медицинское учреждение 28 ноября. Часть Степной и вовсе перекроют – автомобилистам придется более 2 недель искать объездные пути.
27.11.2018
На заснеженные дворы жалуются новосибирцы после ноябрьских снегопадов. Придомовые территории убирают управляющие компании и ТСЖ, но, несмотря на предупреждающие объявления, на пути спецтехники встают припаркованные во дворах авто. Однако автолюбители зачастую отказывают в просьбе сменить место стоянки хотя бы на пару часов. Коммунальщики, со своей стороны, порой ставят беспардонные ультиматумы автовладельцам.
27.11.2018
Ремонт поврежденного трубопровода в центре Бердска отложили на среду, 28 ноября. Сейчас яма с водой в центре города огорожена деревянными конструкциями и ленточным ограждением.
27.11.2018
Современные интеллектуальные приборы учета устанавливают тем потребителям в Новосибирской области, которые не сделали этого в срок или попались на энерговоровстве. Теперь чтобы наказать неплательщика, не нужно снимать показания со счетчика в квартире. Это можно сделать и с улицы.
22.11.2018
Механизм вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) из отдаленных деревень пока не ясен, констатировали сегодня депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Федеральное законодательство предписывает организовать сбор и вывоз мусора во всех населенных пунктах, однако реализовать на практике это будет непросто. Предполагается, что жители тех населенных пунктов, где пока не установлены контейнеры, платить за новую услугу не будут.
22.11.2018
Деньги на уголь учительнице из Здвинского района Новосибирской области пришлось выбивать через суд. Женщина пыталась доказать свое право на компенсацию на приобретение топлива, и удалось ей это сделать, только прибегнув к помощи прокуратуры.
22.11.2018
На 42,6 миллиона рублей увеличено финансирование госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2015–2020 годы». Решение одобрено главой региона Андреем Травниковым.
22.11.2018
На базе Новосибирского строительно-монтажного колледжа стартовал первый этап конкурса «Лучший по профессии» среди электромонтеров и слесарей-сантехников. Участники – это лучшие специалисты городских организаций, которые сегодня работают в сфере ЖКХ.
21.11.2018
Вниманию руководителей предприятий! Уведомляем вас, что согласно правилам благоустройства на территории Бердска, утвержденным решением Совета депутатов города Бердска от 19.06.2018 №172, ответственные лица обязаны:

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: