Новосибирск 0.1 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

22.06.2016
Гидравлические испытания теплосетей продолжаются в Новосибирске. По информации единой дежурно-диспетчерской службы мэрии, 22 июня от горячей воды отключено 314 объектов в Железнодорожном, Центральном, Октябрьском и Калининском районах областного центра. ЧП в ходе испытаний стали случаться реже, отмечают эксперты. Совсем без отключений не обойтись.
16.06.2016
Жители села Байкал негодуют по поводу сухих кранов в домах. История повторяется уже пятый год. С весны и до осени селянам приходится воду в буквальном смысле добывать. На стирку и полив носят с реки, для приготовления пищи покупают бутилированную и при этом ежемесячно платят за воду.
15.06.2016
Порядок начисления платы за теплоснабжение изменится в Новосибирской области с 1 июля 2016 года. Отныне за отопление горожане будут платить по показаниям счётчика за предыдущий месяц. В летние месяцы, когда батареи холодные, платить будет не нужно.
10.06.2016
Война продолжается! Первые новости о проблемах жителей дома 78 по улице Забалуева появились неделю назад. Тогда люди заключили договор с компанией на установку домофонов и системы видеонаблюдения.
10.06.2016
После праздника горячей воды не будет в Центральном, Октябрьском и Кировском районах Новосибирска. Сегодня мэрия опубликовала график испытаний теплосетей, который будет актуален после празднования Дня России и трехдневных выходных.
09.06.2016
Многоквартирник в Ленинском районе Новосибирска отметил 75-летие, и вроде пора на слом. А тут такой подарок юбиляру — капремонт. Несмотря на то что стена разваливается, да и с фундаментом большие проблемы, дом включили в программу. Подрядчики на капремонте бьют тревогу: зачем спасать разваливающееся здание?
07.06.2016
С 6 по 15 июня в Новосибирске горячее водоснабжение отключат в Железнодорожном районе. С 13 по 24 июня испытания теплосетей продолжатся на улицах «тихого центра». С 27 июня отключения стартуют в Калининском районе. Точный список улиц – в нашем материале.
06.06.2016

В Новосибирске жители  дома на улице Забалуева платят за использование домофона сразу двум компаниям, при этом замки на дверях срезаны, а подъезды уже несколько недель стоят открытые. Жильцы обвиняют в происходящем  управляющую компанию. 

31.05.2016
Сразу два коммунальных фонтана забили в Новосибирске в течение суток: на Гусинобродском шоссе и в Дзержинском районе. В этих районах заканчивают испытание теплосетей, питаемых ТЭЦ-5. Коммунальщики уверяют, что аварии не повлияют на сроки отключений.
26.05.2016
С 22 мая без горячей воды остаются дома Октябрьского, Дзержинского, частично Цетрального, Железнодорожного и Заельцовского районов. Гидравлические испытания теплосетей в зоне ТЭЦ-5 планируют завершить к 3 июня. Следующими на очереди стоят жилые дома Ленинского, Кировского и Советского районов, обслуживаемые ТЭЦ-3. Отключение воды там продлится с 30 мая по 10 июня.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: