Новосибирск 0.5 °C
  1. ДОМ

Дача

01.10.2023
В АО «Экспресс-пригород» сообщили о завершении летних пассажирских перевозок. «Дачное» расписание на всех направлениях будут менять в течение месяца, начиная со 2 октября.
29.09.2023
Провести обрезку многолетников, укрыть малину и ежевику, подготовить к зиме стелющиеся яблони – до закрытия дачного сезона предстоит еще много работы. Ученый Алексей Мармулев рассказал, когда пора укрывать растения.
22.09.2023
Не картофельным считают этого год сибирские аграрии и дачники. Поля картошки пришлось убирать чуть раньше срока из-за засилья фитофторы. Сам сезон с резкими перепадами жары и холода также оказался экстремальным для этой культуры. Как сохранить то, что уродилось, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
15.09.2023
Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра обещают идеальную погоду для дачников. Но с уборкой корнеплодов торопиться не следует, предупредил садоводов заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.
13.09.2023
Дачную ботву запретили выбрасывать на мусорные контейнеры и сжигать в необорудованных местах вблизи построек. Регоператор по обращению с отходами напомнил новосибирцам о компостных ямах. Какие растительные остатки можно компостировать и как использовать компост, VN.ru рассказал заведующий кафедрой земледелия Новосибирского аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук Алексей Мармулев.
12.09.2023
Ботву и стебли от овощей отказались вывозить с контейнерных площадок Новосибирска в МУП «САХ». Компания регоператор по обращению с отходами жалуется на горы растительных остатков на месте сбора ТКО.
07.09.2023
Не только убрать урожай, но и высадить озимые культуры предстоит дачникам в осенние месяцы. В заранее подготовленные грядки за несколько недель до зимы сажают лук и чеснок, сеют морковь, свеклу, салаты и зелень. Самые популярные озимые культуры – лук и чеснок. Когда высадить зубчики чеснока и севок, чтобы получить хороший урожай пряных овощей, VN.ru рассказала руководитель садового центра «Сияние» Наталья Иванцова.
02.09.2023
Первый урожай картошки выкопали на полях Новосибирской области уже в конце августа-2023. Сезон начался раньше обычного из-за засилия фитофторы. Когда копать картофель, чтобы сохранить урожай, рассказал профессор Новосибирского аграрного университета Алексей Мармулев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: