Новосибирск 1 °C
  1. ДОМ

Дача

23.06.2022
Самая популярная ягода сибиряков созрела раньше обычного летом-2022. Несмотря на ранние урожаи, земляники много не бывает. А в этом году агрономы жалуются на дефицит цветоносных стеблей на земляничных кустах. Как не остаться без ягоды, узнал VN.ru.
21.06.2022
Ягодные деревья и кустарники выигрышно отличаются от плодовых культур ранним сроком созревания и регулярными урожаями. Полезные, вкусные и ароматные ягоды можно вырастить и на дачном участке, если знать несколько правил ухода за растениями.
18.06.2022
Колорадский жук, паутинный клещ, цветочный долгоносик, тля и белокрылка угрожают урожаям новосибирских садоводов. Жаркая и сухая погода спровоцировала рост болезней и вредителей сада.
13.06.2022
Садоводы-любители отмечают нашествие бабочек-боярышниц, которые облюбовали все цветущие растения. Ученые считают это аномалией – в прежние годы массовый вылет бабочек наблюдался лишь в конце июня.
03.06.2022
Заморозки от 0 до -2 градусов прогнозируют синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра в ночь с 3 на 4 июня. Ночные температуры считают опасным агрометеорологическим явлением. Под угрозой все всходы в огородах сибиряков. Советами, как уберечь посадки, с VN.ru поделилась садовод и автор канала «Красное Зеленое. Сад Огород» Инга Болкунова.
03.06.2022
МТС зафиксировала рост спроса на Спутниковое ТВ: рост количества подключений в мае составил 50% относительно апрельских показателей. Каждый второй пользователь подключал спутник в пакете с онлайн-кинотеатром и мобильным интернетом.
01.06.2022
Только ближе к середине июля новосибирские дачники начнут массовый сбор огурцов. Чаще всего огуречные семена сеют в грядки в начале лета. Как вырастить хороший урожай и получить самые ранние огурцы выяснил VN.ru.
01.06.2022
Два первых дня лета на Руси считались самым оптимальным временем для посадки огурцов. 1 июня, в день памяти преподобного Иоанна Угличского, наши предки работали в поле от зари до зари. Поэтому первый день лета называли Иван Долгий. С 1 июня связано множество народных традиций. Одна из главных – сажать огурцы в этот день.
31.05.2022
Опасное агрометеорологическое явление ждут на юге Западной Сибири в начале лета-2022. На территории Новосибирской области с 3 по 7 июня вероятность заморозков оценивают в 100%. Об этом VN.ru заявила начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.
29.05.2022
На протяжении всей следующей недели, в последние дни мая и первые дни лета в Новосибирске и области ожидаются дожди и температура ниже нормы. О том, какой будет погода в июне, и когда высаживать огурцы, расскажем на нашем материале.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: