vn
Новосибирск 16.2 °C

ДОМ

07.05.2020
Новосибирские энергетики приступают к испытанию теплосетей на прочность. 12 мая начинаются масштабные отключения горячей воды в домах, подключенных к ТЭЦ-5 и Кировской котельной. Вода в кранах остынет до 23 мая.
06.05.2020
Тысячи разноцветных тюльпанов расцвели на Михайловской набережной в Новосибирске. Планировалось, что в мае здесь пройдет фестиваль цветов, но из-за эпидемии коронавируса доступ на набережную закрыт. VN.ru показывает красоту, которой лишились горожане.
06.05.2020
О затоплении трех улиц весенним паводком в селе Круглоозерное Убинского района Новосибирской области сообщает паблик УБИНСКИЙ ВЕСТНИК news «Вконтакте». По словам главы Убинского района Олега Конюка, вода в Круглоозерном зашла на территорию одного приусадебного участка. Есть сложности с автомобильными дорогами, но в целом их состояние удовлетворительное.
06.05.2020
Тридцать тысяч жителей города Обь обеспечат качественной питьевой водой, благодаря строительству нового водовода по нацпроекту «Экология». Уже пройдено больше половины трассы, а срок окончания проекта, несмотря ни на что, не будет переноситься. Ввод объекта запланирован на ноябрь этого года.
02.05.2020
Преступная троица снимала квартиру в центре Новосибирска на улице Депутатской. Но когда пришло время платить аренду, друзья не только не рассчитались, но и ограбили хозяина жилья. Теперь вместо самоизоляции в арендованном жилье грабители проведут ее в СИЗО.
30.04.2020
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проверил, как идёт строительство нового ЛДС в Новосибирске. 30 апреля он побывал на объекте и оценил масштабы выполненных работ. Спортивное сооружение планируется завершить по графику точно в срок - через 2 года.
30.04.2020
Успеть узаконить – до окончания срока «дачной амнистии» остается меньше года. Она дает возможность по упрощенной схеме оформить в собственность свою дачную недвижимость. С марта 2021 года незарегистрированные должным образом домики будут признаны самостроем.
30.04.2020
11 выходных дней ждут новосибирцев в разгар коронавируса. Многие решат провести это время на дачах в компании родственников. Роспотребнадзор советует отказаться от тесного общения даже с друзьями и близкими людьми: так вы надежнее обезопасите себя от возможности подхватить заразу.
30.04.2020
В Калининском районе Новосибирска достраивают новую школу. Большое и просторное здание возьмет на себя часть нагрузки, с которой образовательные учреждения района справляются с трудом. Капитальные и фасадные работы уже закончены. О том, когда школа откроет двери для учеников, узнали корреспонденты ОТС.
29.04.2020
Шесть очагов заражения коронавирусом назвал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе пресс-конференции 29 апреля. В их числе – коллективы медиков и строителей. Очаги заражения удалось быстро выявить и локализовать.
29.04.2020
Ездить на дачи в майские праздники 2020 рекомендуется с соблюдением правил режима самоизоляции из-за опасности коронавируса, а не ради шашлыков и вечеринок, напоминают власти Новосибирской области. Лесоохрана и полиция будут препятствовать выезду на берега рек и в другие места отдыха.

Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.

Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.

В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: