ДОМ
19.02.2021
Банковские эксперты выяснили, с какими сложностями столкнулись жители Новосибирска, когда пытались продать квартиру, находящуюся в залоге у банка. У 13% новосибирцев квартира на момент продажи была в ипотеке.
19.02.2021
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объяснил, почему был продан участок земли в Советском районе. Территория бывшего рынка в микрорайоне Щ куплена местным предпринимателем за 154 млн рублей. Сумма определена по результатам независимой экспертизы.
19.02.2021
Территория, которую занимает Гусинобродский мусорный полигон, не будет увеличена, заявил мэр Новосибирска. Однако полигон продолжит принимать отходы. Муниципалитет намерен применять современные технологии утилизации мусора.
19.02.2021
Неисправный бойлер стал причиной раздора между жильцами многоквартирного дома и управляющей компанией в Куйбышеве. Почему жильцы и коммунальщики не могут договориться, выясняла Оксана Тимошенко.
19.02.2021
Более полусотни домов в центре Новосибирска остались без отопления и горячей воды 19 февраля. Жители целого ряда улиц замерзают в своих домах. Батареи остыли и в пяти образовательных учреждениях и 20 общественных зданиях. Тепло вернется в дома только поздно вечером.
18.02.2021
Новосибирская область давно и успешно взаимодействует с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в целях комплексной модернизации систем теплоснабжения городов и поселков региона. Новые газовые котельные в районных центрах, их влияние на экономику и экологию были представлены в ходе пресс-тура в рабочий Маслянино и город Черепаново 18 февраля.
18.02.2021
С 2021 года голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проходить на единой общероссийской платформе.
18.02.2021
Пока муниципальные власти рапортуют о кубометрах вывезенного снега и километрах очищенных тротуаров, новосибирцы говорят об очередной проигранной войне коммунальщиков с небесной канцелярией. О том, как оценивают жители и гости города уборку магистралей и пешеходных дорожек – в сюжете Александра Попова.
17.02.2021
Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в регионе в 2020 году, АО «РЭС» не только обеспечивало надежное электроснабжение потребителей, но и активно решало задачи по повышению доступности получения услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям.
17.02.2021
Жители Ленинского района Новосибирска обратились в редакцию «Новостей ОТС» за помощью. Коммунальный ураган превратил квартиры в руины: из-за коммунальной аварии их дома затопило, а потом на неделю исчезло отопление. Стены на месте, вот только жить в них теперь невозможно.
16.02.2021
Прокуратура проверит законность стройки рядом с объектом культурного наследия. Дом в стиле «деревянный модерн» был построен в 1915 году. Долгие годы здесь находился отдел советской милиции.
16.02.2021
Проезды частного сектора Новосибирска завалило снегом. Жители улицы Рылеева в Дзержинском районе вынуждены сами лопатами чистить дороги общего пользования. На помощь к людям приехали активисты «Школы грамотного потребителя».
15.02.2021
Сразу несколько крупных строек завершили в Сузунском районе Новосибирской области. Сдают объекты в сфере здравоохранения и деревообработки, не за горами и масштабная газификация.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.