vn
Новосибирск 12.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Живодер - истребитель белок объявился в Академгородке

02.09.2020
Белок вновь истребляют в Академгородке. Фото Алексея Танюшина.
Вновь появился истребитель белок в новосибирском Академгородке. В прошлом году здесь уже были случаи издевательства над этими животными, и вот сейчас они возобновились.

Около года назад местная жительница сняла на телефон пенсионерку, которая на ее глазах буквально растоптала беззащитное животное. И вот спустя время похожий случай – правда, на этот раз неизвестный не просто убил белку, а еще и привязал ее к перилам магазина на Морском проспекте.

Виновника столь мерзкого зрелища сейчас ищут полицейские. Пользователи соцсетей тут же вспомнили, что та самая пенсионерка-живодерка живет неподалеку, и ее часто видят на этой улице.

В последнее время Новосибирск сотрясают скандалы, связанные с живодерами, которые с ужасающей жестокостью обращаются с животными. Большой резонанс получила история с малолетней живодеркой из Академгородка и расчлененным котом Мотей.

В феврале посадили на три года убийцу щенка Шанти – 46-летний новосибирец нашел бесхозную дворняжку по объявлению в интернете, несколько часов ее мучил, изнасиловал палкой, задушил и выбросил в лифт.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, в том числе программы «Экстренный вызов», выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

Новости раздела

05.09.2026 ОБЩЕСТВО

Более 200 курсантов-первокурсников Новосибирского военного института войск нацгвардии России прошли церемонию приведения к Военной присяге. Среди курсантов офицерской кузницы кадров – уроженцы 50 регионов страны, в том числе участники и дети участников СВО, выпускники кадетских, суворовских и нахимовских училищ.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: